14 ноября 2011Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Читерам — бой!


Читеры могут испортить все удовольствие от сетевой игры. Особенно актуальна эта проблема для разработчиков шутеров, ориентированных именно на мультиплеер. К их числу относится и Battlefield 3 , создатели которого готовы дать бой мошенникам.

Сотрудники DICE с помощью «Твиттера» сообщили, что на прошлой неделе они заблокировали сотни пользователей, которые были уличены в использовании читов и других видов мошенничества с игровыми данными. Разработчики также приняли решение обнулить статистику учетных записей, принадлежащих мошенникам. DICE призывает поклонников Battlefield 3 помочь в борьбе с читерами, оперативно сообщая о них прямо в «Твиттере». Для этого достаточно приложить к сообщению скриншот Battle Log Report.

Самый распространенный вид мошенничества в Battlefield 3 связан с быстрой прокачкой. Благодаря дыре в программном коде игрок-инжинер с помощью многократной починки EOD Bot может зарабатывать до нескольких десятков тысяч очков в одном матче. В ближайшее время Electronic Arts и DICE обещают выпустить патч, который закроет эту лазейку в коде.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь