13 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

World of Tanks. Грядут гаражные войны


На выставке E3 белорусская компания WarGaming.net сумела привлечь всеобщее внимание, привезя в выставочные залы три настоящих танка: немецкую самоходку Hetzer, русский Т-34 и американский «Шерман». В столь атмосферном антураже она поделилась планами по развитию своего онлайнового многопользовательского экшена World of Tanks. До сих пор в игре делался акцент на танках Германии и СССР, но в ближайшие месяцы ситуация кардинально изменится. Будет существенно расширен парк «американцев» — им добавят ветку противотанковых САУ, а также ряд машин других классов. В сентябре на поля сражений выедут стальные монстры французского производства, а к концу года планируется высадка танковых армий Британии. Где-то в 2012 году также добавится ветка японских танков.

В геймплее значительных перемен не предвидится. Однако WarGaming.net все-таки планирует добавить к немного приевшемуся командному дефматчу режим «Гаражные войны». Это все тот же командный дефматч 15 на 15 человек, но на бой игрок может выставить до пяти своих машин. Потерял один танк, пересел на другой.

Также WarGaming.net похвасталась свежей статистикой: российский сервер остается самым активным. На нем зарегистрирована большая часть от всей трехмиллионной аудитории игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь