29 июня 2011
Обновлено 17.05.2023

Memoir ’44 Online. Популярная настольная игра выходит в онлайн


Настольная игра Memoir '44 пользуется огромной популярностью, в том числе и в России. Она лидирует среди «настолок» по мотивам Второй мировой войны и собрала огромное количество наград. Онлайновую версию игры ждали давно, и вот, после долгого бета-тестирования, она добралась до игроков. Встречайте — Memoir ’44 Online, бесплатная пошаговая тактическая стратегия, которая может одновременно понравиться как казуалам, так и самым хардкорным игрокам.

Есть сразу три версии клиента: для Windows, Mac OS и Linux. Просмотрев обучающий ролик, можно начать играть, даже если вы видите Memoir ’44 Online впервые. Набравшись опыта в битвах с AI-противником, можно переходить к сражениям с реальными игроками по официальным сценариям. Ну а для гуру предусмотрен экспертный режим, где за соблюдением правил следят сами игроки — и по договоренности между собой могут устанавливать любые правила.

Электронная версия практически полностью повторяет своего картонного собрата: есть игровое поле, карты, модели юнитов и даже виртуальные кубики. Вдобавок есть система званий и достижений, получаемых за различные успехи. Разработчики говорят, что главное назначение проекта, — объединить любителей Memoir '44 со всего мира и облегчить им поиск достойного соперника.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь