01 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

The Secret World. Рассекречены три новых монстра


Норвежцы из компании Funcom продолжают делиться новой информацией о своем загадочном проекте The Secret World. В прошлый раз мы писали о маяке на Соломоновых островах, расположенном близ города Кингсмут, и о зловещем тумане, окутавшем окрестности. Сегодня пришла пора узнать о трех примечательных монстрах, проживающих в тех местах. Из темных глубин Атлантического океана поднимается глубинник — гуманоид, которого редко увидишь при свете дня. Вместе с другими монстрами орды этих существ начинают осваивать изменившееся и обезлюдевшее побережье Новой Англии.

Еще одно чудовище, вендиго, пришло к нам из мифов индейского племени оджибве. Оджибве считали их духами-людоедами, а в игре они представлены потомками людей, обратившимися в незапамятные времена к людоедству. Когда первые поселенцы начали заселять Северную Америку, они пытались договориться с Вендиго, вернуть им человеческий облик. Но потом поняли, что только смерть успокоит этих ненасытных мутантов, вечно терзаемых муками голода.

И, наконец, самый загадочный монстр — акаб. Эти твари из ночных кошмаров, с рваными крыльями, тощими ногами и ужасными зубами тысячи лет спали, хорошо спрятавшись. Но теперь они проснулись и идут вслед за манящим их шепотом, неслышимой песней, которую они ждали так давно. Их черные глаза обратились в сторону Кингсмута и новых жителей Соломоновых островов — именно оттуда исходит песня, которая однажды заключила их в тюрьму небытия, но теперь вновь пробудила к жизни. Страшно? Ужасно? Еще бы! Судя по всему, с фантазией у создателей The Secret World все в полном порядке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь