11 июля 2011
Обновлено 17.05.2023

PlanetSide 2. Битва продолжается


Компания Sony Online Entertainment наконец-то официально анонсировала сиквел популярного в прошлом шутера PlanetSide. Хотя фанаты первой части найдут в PlanetSide 2 много знакомых черт, разработчики хотят не просто угодить фэнам-ветеранам. Их цель — взорвать жанр онлайновых шутеров. Студия поставила перед собой цель сделать игру, сравнимую по интересности с серией Battlefield , но при этом обладающую масштабностью EVE Online. Нас ждут могучие кланы и постоянная борьба за ресурсы и территории на просторах огромного игрового мира.

Кстати, от EVE Online позаимствована и система офлайновой прокачки: ваш персонаж развивается даже тогда, когда вы спите. Но и качать придется много, ведь здесь даже высморкаться нельзя без соответствующего навыка. Возможности персонажа, оружия, техники — все это необходимо улучшать. Если к этому еще добавят кастомизацию при помощи дополнительного снаряжения (а так оно, скорее всего, и будет), то получится настоящая EVE Online, только в ином жанре.

Сердцем игры станет новейший движок Forge Light , созданный с нуля специально для PlanetSide 2 и следующего поколения EverQuest. Он будет обеспечивать отличную картинку, при этом не требуя супермощного компьютерного «железа», — вопросу производительности разработчики уделяют максимум внимания.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь