06 сентября 2011
Обновлено 17.05.2023

Динамические ивенты Guild Wars 2 и другие подробности


Выставка PAX 2011 давно закончилась, а новости с нее все продолжают и продолжают поступать. На этот раз появилась пачка новых подробностей о Guild Wars 2. Во-первых, разработчики в своем докладе коснулись так называемых динамических ивентов. Они рассказали, что «динамичность» будет заключаться в том, что игра сама будет подстраивать сложность ивентов в зависимости от того, сколько игроков в них участвует. Причем учитываться будет не просто количество людей на локации, а например, урон, который они наносят по боссу, или же как активно хилеры поддерживают дерущихся. Исходя из этих расчетов, игра будет решать, а не пора ли обрушить на героев какое-нибудь мощное массовое заклинание или призвать на подмогу десяток сильных мобов.

Во-вторых, открылась интересная фишка игры: стрелковое и метательное оружие будет приобретать свойства той среды, через которое оно пройдет на пути к цели. Например, стрела, пролетевшая через стену огня, станет огненной, а метательный топорик, преодолев ядовитое облако, сможет отравить врага при попадании.

Наконец, было сказано несколько слов о жилплощади виртуальных персонажей. Через какое-то время после релиза в игру будет добавлена возможность приобретать собственные дома или целые гильдейские холлы. В последних члены гильдии смогут отдохнуть от сражений, оставить вещи на хранение, заняться крафтингом или просто спланировать боевые действия в спокойной обстановке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь