18 октября 2011
Обновлено 17.05.2023

Корейцы сдают позиции в StarCraft 2


Один из самых популярных турниров среди фанатов киберспорта MLG Pro Circuit состоялся в городе Орландо 14-16 октября. Это четвертый, последний регулярный сезон Major League Gaming перед Национальным чемпионатом, правом на участие в котором награждаются лучшие игроки из всех сезонов MLG. Конкуренция была жесткая: в четырех этапах соревновались 272 профессиональных игрока.

Среди киберспортивных дисциплин в американской лиге были представлены StarCraft 2: Wings of Liberty , Halo: Reach , Call of Duty: Black Ops и League of Legends. Играм в StarСraft 2, как обычно, было уделено наибольшее внимание, а их призовой фонд составил $14 000.

По результатам турнира в Орландо на 8 призовых мест пришлось 6 корейцев, среди которых такие потенциальные чемпионы, как Min-Chul «MC» Jang и Yun-Sik «TheSTC» Choi, занявшие второе и третье места соответственно.

В финальной схватке двух протосов, EG.HuK и oGs.MC, первый одержал уверенную победу над корейцем, став единственным двукратным чемпионом в истории MLG. В качестве награды он получил $5000 призовых и, безусловно, отправится на Национальный чемпионат, который пройдет с 18 по 20 ноября. Там ему предстоит сразиться за внушительный призовой фонд в $120 000, из которых $50 000 полагаются победителю.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь