04 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

Двойное гражданство — двойной шанс на WCG


Национальные квалификации World Cyber Games, самого важного киберспортивного события в мире, не обошлись без скандалов. Один из профессиональных игроков решил, что в случае неудачи ему ничто не мешает сменить страну, за которую он выступает, получив таким образом второй шанс.Джэт , ушлый игрок в League of Legends , перешел в квалификационную группу другой страны прямо посреди турнира, тем самым вызвав целую бурю негодования в свой адрес.

Киберспортсмен сначала играл за канадскую команду. Однако, когда она выбыла из состязаний, он воспользовался двойным гражданством США и Канады, чтобы оперативно перейти в американский коллектив и продолжить борьбу за выход в следующий круг соревнований.

Не желая мириться с таким положением дел, другие участники мероприятия буквально завалили организаторов WCG жалобами, и команду дисквалифицировали. А теперь самое смешное: отстранили от состязаний не американскую команду, а канадскую, которая и так уже выбыла с турнира. Обозленные игроки и фанаты League of Legends обвиняют организаторов в мошенничестве, ведь с помощью Джэта американская команда Dignitas выиграла квалификацию WCG в Соединенных Штатах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь