08 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

ASUS ROG Stars Invite: StarCraft 2


При поддержке ASUS в Финляндии прошел турнир ROG Stars Invite по StarCraft 2. Принять участие в турнире можно исключительно по приглашению организаторов, которые основываются на недавних успехах киберспортсменов. Одним из первых приглашенных стал чемпион прошлогоднего ASUS ROG, украинец mTw.DIMAGA. Кроме него в Хельсинки отправились EG.IdrA , Dignitas.SeleCT , Dignitas.Sjow , tt.eSports.White-Ra , Liquid.Ret и Acer.elfittaja. Канадцу EG.Huk посчастливилось заменить игрока oGs.MC , который был занят на отборочных WCG Korea 2011.

Турнир прошел в выставочном центре Helsinki Exhibition & Convention Centre, рассчитанном на 60 000 зрителей. Призовой фонд составил довольно скромные $10 000.

В первом раунде Дмитрий «Dimaga» Филипчук был бит корейцем SeleCT со счетом 3:2. Кореец расправился и с популярным у себя на родине финном elfi (3:1), который выбил из соревнования канадского игрока HuK. Алексей «White-Ra» Крупник прошел в полуфинал со счетом 3:2, обыграв голландского кибератлета Ret, но в следующем же раунде всухую проиграл американцу IdrA (3:0). В результате за золото и приз в размере $6000 SeleCT пришлось встретиться с IdrA, а в схватке за последнее призовое место схлестнулись elfi и White-Ra. В итоге американский зерг IdrA одержал победу над соперником, выиграв со счетом 4:2, а White-Ra уступил третье место хозяину мероприятия — финну elfi (3:1).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь