10 ноября 2011
Обновлено 17.05.2023

Финал ICSC 9 по Counter-Strike 1.6. Украина — чемпион!


Вчера определились имена чемпионов девятого сезона Intel Challenge Super Cup в дисциплине Counter-Strike 1.6. Больше двух месяцев длился отбор из 16 лучших команд СНГ и Европы. В итоге в финал вышли украинская DTS ( ANGE1 , KucheR , xaoc , craft1k , pops ) и знаменитые поляки из AGAiN ( TaZ , Neo , kuben , Loord , pasha ), еще недавно выступавшие за коллектив Frag Executors. Несмотря на то, что у DTS нет такого обширного опыта участия в международных чемпионатах, как у AGAiN, команды были достойны друг друга, так что борьба получилась очень напряженная.

Из-за того, что DTS вышли в финал из группы проигравших, для победы в турнире им нужно было обыграть команду AGAiN дважды: в первой и второй серии суперфинала. И им это удалось! В первой серии они вырвали победу со счетом 21:17 на карте de_train, а на арене de_dust2 буквально порвали поляков, как Тузик грелку, уступив им лишь один раунд (итоговый счет 16:1).

Во второй серии суперфинала карта de_nuke далась украинцам нелегко (16:14), но на все том же de_dust2 AGAiN так и не удалось взять реванш — 16:5 в пользу украинцев. В результате DTS стали заслуженными чемпионами Intel Challenge Super Cup. Помимо почетного титула, команда получит $1500 призовых. AGAiN досталось второе место и $1000, а бронзу и $500 в этом сезоне заслужили шведы Lions, которые проиграли DTS в борьбе за выход в суперфинал.

Командам из России на ICSC везло меньше. Коллективы zNation и tao не смогли пройти дальше первого раунда плей-офф, а Virtus.pro во втором раунде уступили DTS (6:16 на de_nuke, 12:16 на de_dust2). Украинский состав KerchNET был бит в третьем раунде поляками из FX (13:16 на de_nuke и 8:16 на de_inferno), которые до этого отправили в сетку проигравших Maverick (тоже украинцев) и русский клан zNation.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь