05 декабря 2011
Обновлено 17.05.2023

Итоги SMM 2011


Вчера в Малайзии завершился один их самых престижных чемпионатов по DotA Allstars — SMM Grand National DotA Tournament. Бои между лучшими командами Азии проходили в выставочном центре Mid Valley. Единственным неазиатским гостем на турнире Sendi Mutiara Multimedia стала американская команда Evil Geniuses , и именно вокруг этой «белой вороны» завязался крупный скандал.

Дело в том, что в четвертьфинальной встрече американцев с коллективом Mith.trust один из кибератлетов азиатской команды вылетел из игры. И несмотря на то, что у EG к тому времени уже было внушительное преимущество перед противником, судьи назначили переигровку матча. Сложно себе представить, насколько американцы были возмущены таким решением. После длительных споров с организаторами EG решили бойкотировать турнир и не явились на матч с командой Kingsurf JJ в нижней сетке игроков .

В финал SMM вышли две китайские команды — Nirvana.cn и Invictus Gaming. Расправившись с Nirvana.cnв финале сетки победителей, IG повторили успех в большом финале, вновь обыграв только что вернувшуюся из нижней сетки команду Nirvana. Помимо чемпионского титула и призов от спонсоров, Invictus Gaming достанутся $18 000. Оставшиеся призы разделят команды со второго по восьмое место: Nirvana.cn, Mineski , MitH.Trust, LGD , MSPR и Kingsurf JJ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь