17 января 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Блиц-новости


Краткие новости дня:

  • Катсухиро Харада заявил, что Namco рассматривает возможность выпуска версии файтинга Tekken x Street Fighter для новой портативной консоли PlayStation Vita.
  • Сотрудники студии Media Molecule объявили, что поклонники платформера LittleBigPlanet создали для игры более 6 миллионов любительских уровней. При этом с момента выхода LittleBigPlanet 2 в прошлом году фанаты успели сделать 2,5 миллиона уровней.
  • Независимая студия Mojang сообщила, что в игре-конструкторе Minecraft было зарегистрировано 20 миллионов пользователей. При подсчетах учитывались все игравшие в бесплатную бету Minecraft. Что касается тех, кто купил коммерческую версию игры, то их число, по прикидкам разработчиков, составляет чуть более 4,5 миллиона. Неплохой результат для проекта, который фактически был сделан одним человеком. Напомним, что в этом году Minecraft выйдет на консоли Xbox 360, поэтому и 20 миллионов фанатов еще не предел.
  • 1 февраля Deep Silver планирует выпустить сюжетное дополнение под названием Ryder West для боевика Dead Island (на иллюстрации). Аддон появится на РС, PlayStation 3 и Xbox 360 и будет продаваться за $10 или 800 MS Points. В состав дополнения войдут новые чертежи, оружие, а также полноценная сюжетная кампания, которая позволит взглянуть на происходящее от лица одного из главных злодеев Dead Island — Райдера Веста.
  • Издательство Take-Two сообщило, что шутер XCOM , над которым работает команда 2K Marin , не выйдет 6 марта, как предполагалось ранее. Игра поступит в продажу лишь в начале следующего года. Зато издатели подтвердили, что релиз стратегии X-COM: Enemy Unknown от создателей Civilization , студии Firaxis Game s, состоится до конца текущего года. Более точную дату обещают назвать позже.

Новости онлайна:

  • Количество пользователей бесплатных игр от Electronic Arts достигло 25 млн человек. В честь этого события EA выпустила два кода: код EQ9M-TYYT-TXR3-5GU3 позволяет получить 300 Battlefunds в Battlefield Heroes , а с кодом EWPD-3KGA-VBVF-9HYS можно положить на свой счет 750 SpeedBoost в Need for Speed World. Оба предложения истекают сегодня, 17 января.
  • Создатели хардкорной ролевой игры Mortal Online анонсировали новый экспаншен под названием Awakening. В игре появится город Тиндремик, столица Тиндрема, а также новый искусственный интеллект, новый интерфейс, новые монстры и подземелья, и многое другое.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь