26 января 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Xbox 720 против Wii U: свежие слухи


Противостояние консолей PlayStation 3 и Xbox 360 было еще и противостоянием дисковых форматов Blu-ray и HD-DVD. И если между PS3 и Xbox 360 по части популярности установился некий паритет, то формат Blu-ray одержал убедительную победу над конкурентом. Это признала и Microsoft. По данным портала Kotaku, компания намерена снабдить свою новую консоль плеером для дисков Blu-ray, которого сегодня так не хватает многим владельцам Xbox 360.

Кроме того, анонимный источник рассказал журналистам Kotaku, что Microsoft планирует защитить Xbox 720 от любителей покупать дешевые подержанные игры. Предполагается, что все игры для новой консоли будут привязываться к определенной учетной записи в Xbox Live. Запустить такую игру на другой приставке либо под другим аккаунтом будет просто невозможно. Впрочем, пока все это лишь слух, и Microsoft в итоге может отказаться от столь жестких мер. Но есть и хорошие новости. Xbox 720 будет продаваться в комплекте с сенсором Kinect второго поколения. Он получит собственный мощный процессор, который позволит более точно фиксировать и обрабатывать движения.

Напомним, что вчера появилась новая неофициальная информация о технических характеристиках новой Xbox. Анонимный источник рассказал сотрудникам портала IGN, что консоль будет в шесть раз мощнее Xbox 360, а Wii U превзойдет по производительности на 20%. Официальных сведений о технических характеристиках консоли Nintendo пока нет, поэтому проверить слова источника IGN не представляется возможным. Однако некоторые разработчики утверждают, что Wii U действительно получилась не такой мощной, как ожидалось. Источник издания Develop рассказал, что Wii U по производительности превосходит Xbox 360 примерно в два раза, но этого явно мало. Многие разработчики, наслушавшись обещаний Nintendo, ждали большего, поэтому сейчас им приходится вносить изменения в свои проекты для Wii U, приспосабливая их под реальный уровень производительности консоли. Напомним, что рабочую версию Wii U обещают показать в июне на выставке Е3 2012. Тогда же может появиться новая информация и о консолях следующего поколения Microsoft и Sony.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь