12 марта 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Пахтер не верит в успех Wii U


Известный аналитик Майкл Пахте р не верит в то, что новая консоль Nintendo , Wii U, станет очередным бестселлером. Он сравнивает платформу с Dreamcast. Эта приставка тоже могла похвастаться рядом уникальных технических решений, но популярной, в отличие от куда более простой PlayStation 2, так и не стала.

В беседе с сотрудниками портала GameTrailers Пахтер предположил, что если по качеству графики и производительности Wii U будет примерно сопоставима с Xbox 360, то продажи консоли вряд ли окажутся высокими. В этом случае единственное спасение — сделать приставку очень дешевой. Однако эксперт агентства Wedbush Morgan не верит, что Nintendo будет продавать новую консоль по $150.

Впрочем, слова Пахтера — это всего лишь предположение. Напомним, что многие аналитики предсказывали провал и портативной 3DS, но та после неудачного старта сумела набрать обороты и по многим показателям даже обогнать предшественницу DS. Рабочую версию Wii U обещают привезти в Лос-Анджелес на выставку Е3, после которой уже можно будет делать более обоснованные прогнозы по поводу перспектив консоли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь