10 апреля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Официальный анонс Lost Planet 3


Несколько часов назад мы уже писали о загадочном трейлере Lost Planet 3 , который опубликовали на YouTube и почти сразу удалили. Как оказалось, с видео поспешили совсем чуть-чуть. Теперь Lost Planet 3 анонсировали официально, ролик и первые скриншоты прилагаются.

Игра станет приквелом серии, действие сюжета развернется в ранний период колонизации планеты E.D.N. III, за многие годы до событий первой части. Главного героя зовут Джим, и он входит в число первых колонистов планеты. Джим работает шахтером, который добывает минералы и отправляет их на Землю, где его дожидается семья. По механике игра представляет собой все тот же экшен от третьего лица (пилотировать роботов теперь, правда, придется с видом из кабины), однако кооперативная кампания, легшая в основу Lost Planet 2 , теперь не в фокусе (будет ли она вообще — пока неизвестно). Lost Planet 3 – личная история главного героя. По словам руководителя серии Кендзи Огуро, именно в третьей части ему удалось воплотить некоторые идеи, реализация которых раньше была невозможна.

Мир E.D.N. III стал «условно-открытым»: это не набор тесных миссий, но и делать что угодно, как в GTA , не позволят. Некоторые локации будут открываться при наличии необходимого оборудования: например, если Джим найдет крюк (кстати, хорошо запомнившийся по первой части) — он сможет взбираться на всякие возвышенности. Появятся NPC и сайд-квесты. Игрок сможет улучшать оборудование и даже собрать собственного робота из деталей, которые будет находить по мере прохождения кампании. Не останется игра и без мультиплеера, детали которого пока не раскрываются. Игра разрабатывается Spark Unlimited и выйдет в начале следующего года на PS3 и Xbox 360.

Официальный анонс Lost Planet 3 - фото 1
Официальный анонс Lost Planet 3 - фото 2
Официальный анонс Lost Planet 3 - фото 3
Официальный анонс Lost Planet 3 - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь