13 апреля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Nintendo зарегистрировала домен SuperMario4.com


Американское подразделение Nintendo зарегистрировало домен с таинственным именем SuperMario4.com. На данный момент никаких подробностей не сообщалось, а несуществующий пока сайт перенаправляет пользователей на официальную страничку компании. Обычно массовые регистрации доменов ничего не значат ( Sony и Microsoft скупают интернет-имена пачками — на случай будущих Uncharted 8 или Halo 12 ), но, во-первых, тут речь об одном-единственном сайте, во-вторых, Nintendo обычно подобными вещами не занимается.

Похоже, на этот раз речь вполне может идти о каком-то совершенно новом проекте в легендарной вселенной. Дело в том, что сам автор серии и легендарный японский геймдизайнер Сигеру Миямото считает основными и каноническими только три платформера про Марио: Super Mario Bros. , Super Mario 64 и Super Mario Galaxy , каждая их которых, можно сказать, переизобрела жанр платформеров. Все остальные вышедшие части Миямото рассматривает как площадку для своих творческих экспериментов.

Миямото ранее не раз упоминал Super Mario 4 , которая известна под кодовым названием Super Mario 128. Вполне вероятно, что вскоре Nintendo сделает соответствующий анонс, особенно учитывая, что «Большая N» ничего не делает просто так.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь