16 апреля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Копы в глубоком запасе — сбор средств на Police Warfare


Пару месяцев назад по интернету гулял ролик мифической игры Call of Duty: Police Warfare. На известную всем серию Activision действительно было очень похоже, правда, и отличия были: в ролике сражались бандиты и полицейские, а не армии разных стран. Вместе с видео шла сиротливая приписка «фанатская разработка», но некоторые игроки на полном серьезе решили, что Activision взялась за спин-офф для Call of Duty про наручники, пончики и неблагоприятные кварталы.

Оказалось, что за «фанатской разработкой», которая теперь известна просто как Police Warfare , стоит ранее неизвестная студия Elastic Games , члены которой, впрочем, принимали участие в создании Golden Eye , Gears of War , Crysis , Assassin’s Creed 2 , Killzone 2 и даже Grand Theft Auto 4. Разработчики сообщили, что и впрямь не прочь сделать такую игру, правда, создавать ее они будут не за счет издателя или инвестора, а на пожертвования игроков. У Police Warfare уже появилась страничка на Kickstarter, где разработчики и хотят собрать на игру немного денег — $325 000. Для шутера — просто сущие копейки.

Elastic Games хотят смешать выверенную механику сетевых шутеров, таких как Battlefield 3 , с ограблениями из GTA и фильма «Схватка». То есть сделать игру, в которой будут ограбления, перестрелки, а потом еще и безумные погони по городу — разумеется, с участием полицейских вертолетов. Причем игроки смогут оказаться по обе стороны баррикад: либо попасть в подразделение SWAT, либо выбрать путь беззакония и стать грабителем. Elastic Games хотят выпустить качественную загружаемую игру для PC, и они это сделают, собрав необходимую сумму, ну а если игроки подкинут еще несколько долларов сверху, то игра посетит и консоли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь