20 апреля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Экранизация Halo в коме


Игровая серия Halo от Bungie Studios — идеальный материал для создания фильма: научная фантастика с серьезно проработанной мифологией и сюжетом, а также с многомиллионной аудиторией фанатов. Первая информация об экранизации этой знаменитой серии всплыла еще в далеком 2005 году, и с тех пор производство фильма так и не сдвинулось с мертвой точки. Писатель Джейми Рассел рассказал, почему фильм по мотивам Halo, скорее всего, так и не увидит свет.

С его слов, компания Microsoft , которая прекрасно понимала ценность Halo, требовала своего участия во всех процессах производства фильма и никак не могла умерить свои запросы. « Microsoft пыталась все делать по-своему, не оглядываясь на то, как происходят дела в Голливуде », — написал Джейми Рассел в своей книге Generation Xbox: How Videogames Invaded Hollywood. Ссылаясь на Ларри Шапиро из Creative Artists Agency, Рассел добавил, что со временем запросы и требования Microsoft относительно фильма по Halo превратили проект в нечто совершенно неподъемное, а ведь лента могла стать новым «Аватаром».

В разное время на участие в создании фильма подписывались такие люди, как Гильермо дель Торо , Стивен Спилберг и Питер Джексон , но на определенном этапе переговоров отказывались от проекта. Сейчас экранизация Halo находится в «замороженном» состоянии, а ее дальнейшая судьба неизвестна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь