16 мая 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Японский издатель Konami запустил на своем официальном сайте раздел, посвященный грядущей E3 2012. Пока на странице ведется обратный отчет до начала мероприятия, а также анонсирован виртуальной турнир между известными героями издателя. Судя по силуэтам персонажей, в первом раунде интерактивного соревнования столкнутся Снейк из серии Metal Gear ( на ироничной иллюстрации ) и медсестра из Silent Hill. Лично мы ставим на первого — пока медсестра будет замахиваться ножом, даже будучи одноглазым, Снейк успеет провести несколько приемов из арсенала CQC.

За три недели с начала продаж XBLA-эксклюзив Trials Evolution разошелся тиражом в 500 000 копий. Исполнительный директор издателя Ubisoft Ив Гильмо заявил, что проекты Redlynx обладают приличным мультиплатформенным потенциалом — вполне вероятно, что популярную игру вскоре портируют и на другие платформы.

Ходят слухи, что Nintendo собираются представить новый проект, который рассчитан на взрослую аудиторию. Причем в анонсе игры, которая получила название Acid Ghost , примет участие белый рэппер Eminem. Чем бы ни оказался проект, подробности станут известны во время выставки E3 2012, до которой осталось чуть более двух недель.

Сегодня произошло очередное пополнение европейского PlayStation Store. Среди прочих новинок пользователям стал доступен второй эпизод платформера Sonic the Hedgehog 4 , PS Move-ориентированный симулятор дирижера PixelJunk 4am и портированная версия культовой RPG Deus Ex.

Завтра, 17 мая, на тестовом сервере MMORPG Rift появится обновление с совершенно новым PvP-режимом. Для сражений будет отведена огромная территория и игроки смогут присоединиться к одной из трех противостоящих фракций. Цель каждой фракции – контроль над 40% контрольных точек или убийство 5000 врагов. Отличительной особенностью режима станет кросс-серверность – все желающие утолить жажду убийства не будут скучать без противников.

Для MMORPG « Аллоды Онлайн » готовится к выходу обновление под названием «Новые горизонты», которое предоставит игрокам долгожданную возможность смены фракции. Все желающие переметнуться в другой лагерь должны быть не ниже 10 уровня, сменить свою расу и соответствовать ряду прочих условий: не состоять в браке, не иметь ставок на аукционе, не занимать главенствующих должностей и некоторым другим.

В Star Trek Online c завтрашнего дня появится новая раса людей-котов – ферасане. Представители новой расы лучше прочих слышат, видят ночью, а некоторые особи и вовсе наделены телепатическими способностями. Также ферасане обладают персональным бонусом «Predatory Instincts», который увеличивает высоту прыжка на 75%, повышает на 5% возможность обнаружения невидимых противников и урон в ближнем бою. Стоимость новой расы составит 480 очков Cryptic Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь