22 мая 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Игромания №6 (177) уже в продаже


Как всегда, новый номер вы можете приобрести не только в бумажном, но и в электронном виде в нашем магазине «Игромания Digital». Кроме того, журнал можно заказать с доставкой на дом , а для пользователей iOS-устройств предусмотрено специальное приложение в AppStore. Кстати, в ближайшее время мы планируем стократ его улучшить, сделав ещё удобнее и функциональнее. Следите за анонсами!

Рецензии

Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 1
Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 2
Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 3

Число значимых релизов в прошедшем месяце предсказуемо уменьшилось, но все же, несмотря на приближение летнего затишья, поиграть есть во что. Во-первых, вышел Prototype 2 — невзирая на ряд недугов, сохранившихся еще с первой части, он остается отличным экшеном про то, как за секунду мутировать почти в любой органический объект, до которого удастся дотянуться.

Во-вторых, в инди-секторе случилось сразу несколько отличных релизов. F ez — полный выворот мозга наизнанку и одна из лучших аркадных головоломок, которая, оставаясь плоской, умудряется задействовать третье измерение. Botanicula — восхитительный анимационный квест-зарисовка от Amanita Design. И, конечно, Insanely Twisted Shadow Planet ; полной рецензии на эту игру в номере нет, потому что мы публиковали ее, когда игра год назад появилась на Xbox 360, но если вы пропустили этот проект на консоли — обязательно поиграйте на PC.

В-третьих, вопреки опасениям, неплохими — именно неплохими, а не отличными — оказались Dragon’s Dogma (кстати, эту статью вы можете прочитать на сайте уже сейчас) и Sniper Elite V2. Ну и не забывайте про Trials Evolution : если вы любите мототриал, мотокросс, мотоакробатику или просто мотоциклы, обязательно посмотрите эту мотоаркаду, она превосходна.

Превью

Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 4
Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 5
Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 6

Приближается Е3. Обычно накануне главной игровой выставки планеты издатели неохотно делятся информацией о проектах, находящихся в разработке, но в этот раз нам удалось их растормошить. Carmageddon: Reincarnation , Borderlands 2 , DMC , Resident Evil 6 , Lost Planet 3 и Aliens: Colonial Marines (в прошлом номере мы уже писали про эту игру, но сейчас появилось много новых подробностей лично от Рэнди Пичфорда ). В Лос-Анджелесе по этим играм вряд ли расскажут намного больше того, что вы можете уже сейчас прочитать на страницах нашего журнала.

Анатомия игры

Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 7
Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 8

Отдельно хочется отдельно обратить ваше внимание на рубрику « Анатомия игры ». В этот раз мы подготовили для вас огромный материал « Убежище 13 » — это воспоминания Скотта Кэмпбелла , работавшего в Interplay и участвовавшего в создании самого первого Fallout. Скотт рассказывает не только о самой игре, но и о ситуации в компании, о том, как она менялась, когда деньги потекли рекой, какие люди и как повлияли на финальный вид одной из лучших постъядерных RPG, просто о забавных казусах… Если бы в каждой компании работали люди, способные так увлекательно рассказать о своей работе, наверное, журналисты вообще были бы не нужны. Пожалуйста, не пропустите этот материал.

Сим-сим, откройся!

Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 9
Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 10
Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 11

При слове «симулятор» игроки обычно вспоминают воздушные сражения в « Ил-2 », напряженные заезды на сверхскоростных болидах в серии F1 или рев стадионов на матчах за виртуальный кубок FIFA. Гораздо реже вспоминают вертолетный сим Take on Helicopters , симулятор гражданских судов Ship Simulator и другие успешные, но слишком уж нишевые игры.

Кто-то наверняка припомнит аркадные, но все же именно симуляторы жизни типа The Sims. Но на самом деле все это лишь верхушка огромного айсберга — жанр симуляторов гораздо больше и глубже, чем это может показаться на первый взгляд. Мы расскажем вам о самых экзотических.

Призы

Призы, разыгранные в различных конкурсах этого номера:

Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 12

Наклейки этого номера

Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 13
Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 14
Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 15
Игромания №6 (177) уже в продаже - фото 16
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь