05 июня 2012
Обновлено 17.05.2023

E3: Пресс-конференция Nintendo


Анонсировано специальное издание Batman: Arkham City для Wii U — Armored Edition. Основным отличием от версий для Xbox 360 и PlayStation 3 станет управление, полностью адаптированное для новой консоли Nintendo.

Официально представлен сборник Nintendo Land , который состоит из 12 многопользовательских мини-игр. В продаже он появится одновременно с Wii U.

Игра Luigi’s Mansion 2 для 3DS появится в магазинах в конце этого года, а New Super Mario Bros. 2 для этой же платформы выйдет 19 августа — правда, пока только в США. Анонсирована также и новая игра про бумажного Марио для портативной платформы Nintendo — Paper Mario Sticker Star. Также Nintendo подтвердила, что в разработке находится новая игра про Wario.

Показана доска Wii Fit U , которая будет идти с набором новых мини-игр типа прыжков на трамплине, катании на санках и симуляторе официанта. Последний выглядит одновременно и странно и забавно.

Анонсирована новая часть великолепной головоломки Scribblenauts для Wii U. Игра с подзаголовком Unlimited серьезно расширит возможности предыдущих игр серии — теперь предметы можно соединять друг с другом и делиться с друзьями. На презентации показали, как из собаки сначала делают гибрид пса и танка, а потом еще и добавляют к ней атрибутику панк-рокеров.

Для Wii U было продемонстрировано множество различных игр: Mass Effect 3 , Tekken Tag Tournament 2 , Darksiders 2 , Trine 2 , Alien: Colonial Marines , Ninja Gaiden 3: Razor’s Edge и Tank! Tank! Tank!.

Показан игровой процесс экшен-хоррора от первого лица ZombiU. Как и ожидалось, к ранней версии проекта (который, напомним, назывался Killer Freaks from Outer Space ) игра не имеет никакого отношения. Теперь это зрелищный и оригинальный зомби-шутер, использующий все возможности планшета-контроллера Wii U.

Анонсирована новая игра для Wii U от Platinum Games , авторов MadWorld , Bayonetta и Vanquish. Проект известен под рабочим названием P-100 , и пока никаких подробностей о нем нет.

Популярные сервисы вроде Netflix, Hulu Plus, Amazon Instant Video и YouTube появятся на консоли.

Планшет-контроллер Wii U весит 500 граммов и работает без зарядки от 3 до 5 часов. Заряжается он около двух с половиной часов. Кроме того, подтверждена поддержка функции обратной отдачи.

FreeStyleGames анонсировали новую караоке-игру для Wii U. На экран геймпада, который используется как микрофон, игра выводит тексты песен (так что теперь петь можно стоя лицом к зрителям, а не упершись в экран телевизора), а также танцевальные движения. Рабочее название проекта — SiNG.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь