15 июня 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Агентство British Board of Film Classification , которое занимается рейтинговой классификацией кинофильмов и видеоигр, добавило в свою базу проект BioShock Ultimate Rapture Edition. Сборник включает оригинальные версии BioShock ( на иллюстрации ) и Bioshock 2 со всеми выпущенными DLC. Кроме того, в описании указано, что на диск попадут необрезанные и неотцензуренные версии игр. Отсюда и высокий рейтинг — от 18 лет и старше. Компания 2K пока никак не комментирует ситуацию.

По информации делового ресурса marker.ru, компания « Акелла » вскоре может объявить о своем банкротстве. Причины просты: новых игр мало, и значительной прибыли они в ближайшее время не принесут. Компания долгое время балансировала «на нуле», не слишком много тратя и не слишком много зарабатывая, но внезапно Судостроительный банк потребовал выплатить кредит в размере 151 млн рублей, который «Акелле» понадобился, чтобы восстановиться после кризиса. Расплатиться с долгами компания позволить себе не может. Подтвердить информацию о скором коллапсе «Акеллы» мы пока не можем, но уже пытаемся взять комментарии у представителей компании и будем держать вас в курсе всех подробностей.

Знаменитый интернет-детектив Superannuation считает, что с Thief 4 не все так гладко как хотелось бы фанатам. По его словам, команду разработчиков покинули уже более семи ключевых сотрудников, и будущее проекта выглядит несколько туманно. Также подозрительным кажется, что за четыре года, которые игра находится в разработке, о Thief 4 не поступало какой-либо внятной информации, помимо того, что ее делают. Напомним, что разработка предыдущей игры Eidos Montreal , Deus Ex: Human Revoluion , заняла чуть менее четырех лет.

Компания Gameloft , которая специализируется на создании «больших» игр для мобильных платформ, подтвердила, что она планирует выпустить игру по фильму « Темный рыцарь: Возрождение легенды ». Проект появится этим летом на iOS и Android, не сильно отставая от премьеры киноленты Кристофера Нолана. В игре The Dark Knight Rises планируется открытый мир (наподобие того, что мы видели в Batman: Arkham City от Rocksteady), а также будет сделан сильный акцент на боевую систему.

Microsoft выпустила мобильную версию игры Kinectimals для конкурирующей мобильной операционной системы — Android. Проект представляет собой порт одноименного проекта с Xbox 360, где детишкам со всего света разрешают не только играть со всякими виртуальными львами и тиграми, но и всячески их лапать и обнимать. Стоит игра $2,99.

Blizzard объявляет о старте «Летних испытаний World of Warcraft » — ряда мероприятий, которые дадут игрокам популярной онлайновой игры возможность исследовать неизвестные части Азерота, получить редкие достижения и добыть новые предметы для трансмогрификации. Мероприятия будут проходить еженедельно. На этой неделе игрокам предлагают пройти испытание в Каражане — подземелье, которое изначально предназначалось для персонажей 70-го уровня и выше.

« Троецарствие » — первая онлайновая игра в антураже славянского фэнтези, в основе которой лежат книги российского писателя Юрия Никитина , отмечает свое пятилетие. За пять лет с момента старта количество пользователей игры достигло четырех миллионов. Недавно игра значительно расширилась за счет масштабного обновления « Битвы народов », которое добавило в игру новую страну — Славию. Празднование пятилетия традиционно выйдет за границы виртуального мира и состоится 16 июня на московской open-air площадке «Суперпляж», где пользователи смогут принять участие в конкурсах и выиграть различные призы. Всю необходимую информацию вы сможете найти на официальном сайте проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь