19 июня 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Сегодня выходит очередное дополнение для игры Magicka ( на иллюстрации ). В The Other Side of the Coin игроки, взяв на себя роль вампира Алукрата, перейдут на темную сторону и сразятся с армиями людей, эльфов и гномов. Дополнение включает в себя новую сюжетную кампанию, четыре дополнительные карты для состязательных режимов, новые игровые достижения, изменения в магической системе, а также возможность кооперативной игры во всех игровых режимах с поддержкой до четырех человек. Дополнение можно приобрести в Steam за 99 рублей.

С 31 августа Valve прекращает поддержку Windows XP SP1 в своем клиенте Steam. Это не значит, что клиентское приложение совсем перестанет работать на системах с установленным SP1, однако в дальнейшем компания не станет оказывать помощь пользователям, которые не обновили свою операционную систему. Поддержка SP2 и последующих обновлений остается.

Цифровой сервис Good Old Games предлагает своим пользователям бесплатно загрузить Worlds of Ultima — ответвление легендарной серии, которое включает Worlds of Ultima: The Savage Empire и Ultima: Worlds of Adventure 2: Martian Dreams. Помимо прочего, игры известны благодаря своим знаменитым персонажам. Так, в сериале можно встретить Николу Теслу , Зигмунда Фрейда , Герберта Уэллса и даже Уоррена Спектора , который помогал в работе над играми. Авторы описывают первую часть мини-сериала как лучший выбор для тех, кто считает себя новичком в мире Ultima.

В октябре этого года увидит свет Dead Space: Catalyst — второй роман в известной вселенной от Брайана Эвенсона , автора Dead Space: Martyr. Сюжет новой книги, развивающий тему угрозы со стороны Обелиска, развернется через триста лет после событий первого романа и за двести лет до эпизода с «Ишимурой», который лег в основу первой части игровой серии.

Bethesda сообщила дату выхода Doom 3: BFG Edition. Переиздание, которое включает в себя улучшенную графику для консольных версий, поддержку 3D-режима и звука 5.1, а также новые кампании, карты и две предыдущие игры сериала, появится на PC, Xbox 360 и PS3 19 октября 2012 года.

Wargaming.net объявляет о проведении в онлайновой игре World of Tanks мероприятия под названием «Коллекционер». Игрокам предлагается собирать игровые достижения за определенный срок. Акция пройдет в два этапа. Во время первого этапа, который начался вчера и закончится 20 июня, игрокам предлагается как можно больше раз закончить бой с получением достижений «Воин» и «Снайпер». Второй этап пройдет с 21 по 24 июня, и его целью станет получение достижений «Снайпер» и «Разведчик». По итогам каждого из этапов пятеро лучших игроков получат призы в виде внутриигровой валюты.

Обновились дневники разработчиков Skyforge , в которых члены Allods Team делятся с игроками своими мыслями, мнениями и подробностями работы над проектом. Теперь пользователи могут узнать, как эволюционировал жанр MMO и какой вклад в него собираются внести разработчики, как именно создавался визуальный стиль Skyforge и с какими сложностями приходится сталкиваться разработчикам при создании новых виртуальных вселенных и написании сюжета к онлайновым играм. Также игроки могут ознакомиться с лекцией, посвященной мотивации работников внутри команды, а руководитель проекта Ярославна Глебова поделится своими мыслями о сложности построения слаженной команды.

Разработчики MMORPG Runes of Magic представили трейлер дополнения « Пламя Темногорцев » — пятой игровой главы, в которой пользователей ожидают новые локации, классы, подземелья, а также новая раса — темногорские гномы. Выход дополнения запланирован на июль этого года.

Подошел к концу первый сезон лиги Cross Fire, и организаторы турнира подвели первые итоги. В этом году в соревновании приняли участие 6000 игроков из 1200 команд. За время онлайн-турнира состоялось 1500 матчей, а победители разделили между собой призы общей стоимостью в 250 тысяч рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь