21 июня 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Анонсирована новая версия 3DMark


Финская студия Futuremark , сделавшая свое имя на серии программного обеспечения 3DMark , которое используется для тестирования производительности компьютеров огромным количеством людей и компаний по всему миру, представила новую версию своего бенчмарка. Проект пока получил только рабочее название — 3DMark for Windows , но разработчик уже представил первый видеоролик и похвастался технологиями, которые там демонстрируются.

В техно-демке представлена «умная» тесселяция и объемное освещение, рассеивающееся в реальном времени. Видимые частички вроде клубов дыма реалистично взаимодействуют с остальными объектами благодаря динамической симуляции жидкостей. Кроме того, применяется огромное количество современных эффектов постобработки. Представитель Futurermark подчеркнул, что демонстрируется ранняя версия технологии и она может отличаться от финального варианта.

Джеймс Геллахер из Futuremark прокомментировал анонс новой версии своего продукта небольшой подколкой таинственных наследников Xbox 360 и PlayStation 3. « Отсутствие на этой Е3 новостей о следующем поколении консолей разочаровало многих игроков. Это очень странно, ведь на PC все новые технологии уже доступны. Лично мы не удивились тому, что все самые впечатляющие, интересные и крутые демки c E3 демонстрировались на мощных компьютерах », — сообщил он ресурсу Eurogamer.

Новая версия 3DMark появится позже в этом году, но не раньше релиза Windows 8. Поддерживать бенчмарк будет все операционные системы Microsoft начиная с Windows Vista.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь