22 июня 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Фильм Need for Speed появится в 2014 году


Кинокомпания DreamWorks официально подтвердила, что права на киноадаптацию популярного гоночного сериала Electronic Arts отныне принадлежат ей. Студия сообщила, что съемки начнутся примерно через шесть месяцев, а в прокат картина отправится в 2014 году. Возглавит процесс создания фильма Скотт Во , режиссерским дебютом которого стала лента « Закон доблести », а сценарием уже занимаются Джорд и Джон ГэйтинсЖивая сталь », « Тренер Картер »). Сюжет для фильма пишут с нуля, и он никак не будет пересекаться с игровой серией. Создатели описывают экранизацию прилагательными «быстрый» и «напряженный», а также называют ее «уходящей корнями к кинематографу автомобильной культуры 70-х, но верной традициям игр сериала Need for Speed ».

« Я невероятно счастлив снова поработать с Джоном и Джорджем Гэйтинс, а также с моими партнерами из EA , — прокомментировал сделку Стивен Спилберг , глава DreamWorks. — Вместе мы создадим эпический фильм из замечательной видеоигры, которая, как мне кажется, идеально для этого подходит. Это большой шаг для нашей компании и мы благадарны Фрэнку Гибо , Пату О’Брайену , Кевину Майеру , а также Джону и Джорджу за их согласие работать с нами».

« Мы взволнованы фактом сотрудничества с нашими друзьями: Стивеном Спилбергом, Стейси Снайдер , а также со всей замечательной командой DreamWorks, —разошелся в дружеских комплиментах Фрэнк Гибо, глава EA Labels. — Эти люди — идеальные партнеры для экранизации Need for Speed и создания боевика, который мы всегда представляли ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь