02 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Создатель Fez работает над двумя новыми проектами


Во время выступления на Gamelab 2012 в Барселоне Фил Фиш , создатель потрясающего платформера Fez , между делом сообщил, что участвует в разработке двух новых игр вместе со своими друзьями. Никаких подробностей он, к сожалению, не рассказал, лишь бросил, что пока не совсем уверен, на каком именно проекте он сконцентрируется в первую очередь. « Невероятно трудно решить, какой именно игре стоит полностью посвятить себя , — задумчиво заметил он, — ведь ее разработка может занять несколько лет ».

Работать над первой таинственной игрой Фиш начал еще во время разработки Fez, но в итоге он временно забросил ее, так как хотел, не отвлекаясь, завершить свою двухмерную игру в трехмерном пространстве про белого мачо в феске.

Над Fez Фил Фиш трудился вместе с программистом Рено Бедардом и композитором Джейсоном ДеГрутом в Polytron Corporation. Игра вышла в апреле этого года на Xbox 360 и менее чем за два месяца продалась тиражом более 100 000 копий, а также собрала множество теплых отзывов от игроков и профильной прессы. Кроме того, еще во время разработки Fez получила несколько престижных наград и номинаций.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь