04 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Уоррен Спектор не станет делать игры вроде Heavy Rain


Автор System Shock , Deus Ex и Epic MickeyУоррен Спектор — поделился своим мнением о последней вышедшей игре Дэвида Кейджа из Quantic Dreams. И хотя он назвал автора Heavy Rain одним из самых талантливых писателей индустрии, он не хотел бы стать соавтором или создателем его проекта. Спектора в принципе немного ужасают чересчур заскриптованные игры, страдающие из-за отсутствия гибкости.

« Я не стану делать игру вроде Heavy Rain , — поделился геймдизайнер в интервью ресурсу MCV Pacific. — В таком проекте чего-то по-настоящему удивительного никогда не случится, так как игрок может увидеть лишь то, что заранее придумает Дэвид Кейдж (безмерно талантливый человек). Мне понравилась Heavy Rain как опыт, и она была действительно невероятной игрой. Кейдж смог даже самые повседневные вещи наполнить великолепной драмой. Святая корова, да я просто в восторге от его способности написать историю и превратить ее в кинематографический рассказ! ».

Уоррен Спектор подчеркнул, что он впечатлен работой автора Heavy Rain, добавив, что не может определить, кто самый крутой писатель в игровой индустрии — Дэвид Кейдж или Тим Шейфер. Он впечатлен работой обоих геймдизайнеров, но его собственные предпочтения и взгляды не позволяют создавать игры в схожей манере. « В их играх никогда не случится чего-то незапланированного , — заметил Спектор. — Я рад бы быть таким же чудесным писателем, но я никогда в жизни не смогу рассказать традиционную историю так же хорошо, как они. Но, честно говоря, у меня и нет никакого желания создавать подобные игры ».

В данный момент Уоррен Спектор занят разработкой Epic Mickey 2: The Power of Two , которая появится на PC, Xbox 360, PlayStation 3 и Wii в середине ноября этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь