04 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Square Enix официально подтвердила слухи о перевыпуске лучшей части известного сериала Final Fantasy VII ( на иллюстрации ) на PC. Игра включает в себя несколько новых особенностей, в том числе систему достижений, облачные сохранения, а также специальную функцию Character Booster, которая позволит игрокам поднимать параметры персонажей до максимальных отметок одной кнопкой, выпутываясь таким образом из сложных ситуаций. Дата выхода пока не сообщается. Распространять игру планируют через цифровой сервис Square Enix.

На прошедшей вчера пресс-конференции Electronic Arts представила новую бизнес-стратегию развития компании, согласно которой существенное внимание теперь будет уделяться новой условно-бесплатной системе дистрибьюции Play4Free. Система представляет собой серию игр с системой микроплатежей, которая не требует покупки клиентского приложения и может быть загружена из интернета. Также представители компании сообщили, что, вслед за онлайновым экшеном Battlefield Heroes , теперь на русском языке в формате Play4Free доступен шутер Battlefield.

Согласно решению Суда Европейского Союза , игроки могут перепродавать «использованные» цифровые версии игр. Суд посчитал незаконным попытки правообладателей пресечь передачу и продажу купленных ранее игр, даже несмотря на соглашения, с которыми пользователь перед покупкой обычно знакомится и соглашается. Правда, решение касается только жителей Евросоюза. Представители цифровых сервисов пока никак не комментировали ситуацию.

Blizzard объявила, что на пользовательском аукционе Diablo 3 игроки, кроме торговли привычными вещами, смогут покупать и продавать такие расходуемые предметы, как драгоценные камни, краски, материалы для ремесел, эскизы кузнеца и ювелира, а также страницы обучения. Разработчики отметили, что пока купить за реальные деньги внутриигровое золото не получится, но вполне вероятно, что в ближайшее время такая возможность появится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь