05 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Перенесена дата выхода игры Transformers: Fall of Cybertron ( на иллюстрации ). Только на этот раз игра не задерживается, а наоборот — выйдет раньше на неделю, 21 августа. Activision сообщила, что разработчики из High Moon Studious очень гордятся проделанной работой и просто не могут дождаться момента, когда поклонники наконец-то смогут ее оценить.

Сигеру Миямото в разговоре с инвесторами сообщил, что Nintendo подумывает о расширении бизнеса и освоении новых сфер, которые не связаны с игровой индустрией. В качестве примера геймдизайнер упомянул об эксперименте в Лувре, когда портативную консоль 3DS использовали в качестве аудиогида по музею. « Пока идея не принесла денег , — сообщил Миямото. — Однако у нее есть достаточный потенциал для того, чтобы стать одним из наших ключевых бизнесов в будущем ».

Организаторы выставки gamescom , которая пройдет с 15 по 19 августа в Кельне, сообщили, что во время мероприятия состоится более трехсот анонсов игр и различных продуктов. На данный момент свое участие в выставке подтвердили более 370 компаний, среди которых Sony, Blizzard, Bethesda, Capcom, EA, Konami, Namco Bandai, Take-Two, Ubisoft и Valve.

Гейб Ньюэлл подтвердил выход клиентского приложения Steam для операционных систем на базе Linux. Дата выхода приложения пока не сообщалась, однако, по словам Ньюэлла, это произойдет до конца года.

Джейсон Уэст и Винс Зампелла , бывшие работники Infinity Ward и основатели Respawn Entertainment , сообщили, что не планируют представить игрокам свою новую игру на выставке gamescom, которая пройдет в следующем месяце. Напомним, работа над проектом ведется больше года, однако о нем до сих пор почти ничего не известно. Ранее глава Electronic Arts Labels Фрэнк Гибо охарактеризовал игру как фантастический шутер с элементами Halo и Gears of War.

Mojang анонсировала обновление 1.3 для игры Minecraft. Из наиболее значительных нововведений можно отметить поддержку протокола LAN для одиночной игры, возможность оставлять другим пользователям сообщения и уменьшение системных требований игры. С полным списком изменений вы можете ознакомиться по ссылке. Выход обновления намечен на 1 августа.

Закончилось бета-тестирование онлайнового браузерного проекта SimCity Social , и теперь игра открыта для всех желающих. Геймплей условно-бесплатного проекта можно сравнить с более крупными представителями известной серии — игрокам нужно строить дома, развивать инфраструктуру и вообще следить за состоянием подопечного города. Теперь с социальными особенностями.

ArenaNet , разработчики MMORPG Guild Wars 2 , сообщили, что в последние недели перед выходом игры занимаются оттачиванием игрового баланса. Дело в том, что на данный момент в игре не совсем удачно реализованы PvP и PvE-режимы, и у каждого класса есть излишне сильные способности, которые нарушают игровое равновесие. Кроме того, разработчики намекнули, что после официального релиза, который состоится 28 августа, игроки получат много нового контента, который недоступен в бета-версии игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь