09 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Запущена SimCity Social для Facebook


Компания Electronic Arts сообщила, что градостроительный симулятор для Facebook SimCity Social доступен для всех пользователей популярной социальной сети. Разработкой проекта занималась Playfish совместно с авторами серии — студией Maxis. В бесплатной социальной игре доступны основные элементы «больших» версий SimCity в дополнении с различными социальными возможностями.

Игрокам предстоит не только отстраивать собственные города, но также предотвращать разнообразные проблемы или бороться с их последствиями — пожарами, природными катаклизмами, преступлениями и так далее. Возможности социальной сети Facebook помогут игрокам взаимодействовать друг с другом: можно строить партнерские отношения или же соперничать, а также использовать территории друзей для поиска необходимых ресурсов и выполнения разных заданий.

Проект анонсировали в начале июня во время пресс-конференции EA на E3 2012. За это время игра собрала более 750 тысяч участников, а также привлекла несколько партнеров вроде Mercedes-Benz и Dunkin’ Donuts. Благодаря последним ассортимент контента в SimCity значительно расширился, а также регулярно проводятся различные акции. Игра доступна на специальной странице в Facebook.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь