09 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Актер Майкл Фассбендер примерит капюшон ассасина


Интернет-портал Variety сообщил, что главная роль в грядущей экранизации популярной серии Assassin’s Creed досталась Майклу Фассбендеру , который отметился в таких картинах, как « 300 спартанцев », « Люди Икс: Первый класс », « Стыд » и « Прометей ». « Майкл был нашим первым кандидатом на эту роль , — сообщил Жан-Жюльен Бароне , президент студии Ubisoft Motion Pictures. — Он предельно талантливый, умный, разносторонний и ответственный актер ». Также Фассбендер со своей студией DMC Film выступит в качестве одного из продюсеров фильма.

Подробностей о самом фильме пока немного. Согласно информации Variety, в основе повествования находится человек, которого похищает тайная организация, имеющая отношение к ордену рыцарей-тамплиеров. После похищения герою объясняют, что он потомок ассасинов, и незамедлительно отправляют в виртуальное прошлое на поиски артефактов. Описание очень напоминает первую часть серии. В таком случае логично предположить, что Фассбендеру достанется роль Альтаира или же Дезмонда Майлза. Или актер исполнит обе роли.

Осенью прошлого года Ubisoft Motion Pictures вела переговоры с Sony Pictures по поводу съемок фильма, однако соглашение между компаниями так и не было достигнуто. Дело в том, что представители французской стороны хотят полностью контролировать проект, чтобы избежать повторения истории с экранизацией другой известной игровой серии — « Принц Персии: Пески времени », которая не оправдала возложенных надежд. Возможно, теперь дело сдвинется с мертвой точки. « Мы готовы возобновить переговоры с ключевыми студиями », — добавил Бароне.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь