13 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Fortnite создается на Unreal Engine 4 и появится только на PC


Во время презентации Fortnite на конференции Comic-Con Epic Games наконец-то пролила немного света на свой новый проект. Продюсер игры Таня Дженсен , ведущий художник Пит Эллис и директор по дизайну Клифф Блежински , рассказали, что Fortnite — это ядерная смесь Minecraft , The Walking Dead и Team Fortress 2. Создается игра на ультрасовременном Unreal Engine 4 и появится только на PC. « Fortnite р азрабатывается именно для PC, и выйдет игра только на этой платформе , — крикнул в толпу Блежински, как настоящая рок-звезда. — Следующее поколение уже пришло. Оно всегда было здесь. Я говорю о high-end PC! »

Таня Дженсен описала Fortnite как «кооперативную sandbox-игру на выживание» с тремя разными элементами: сбор всякого полезного хлама, строительство и непосредственно бои. Игроки смогут совершать вылазки в полуразрушенный мир, где полно всяких полезных предметов и материалов, а затем отстраивать и улучшать разнообразные защитные сооружения. Но самой важной частью станут бои с врагами, на создание которых авторов каким-то странным образом вдохновил анимационный сериал Warner Brothers « Веселые мелодии ».

« Это не просто игра для фанатов шутеров и ролевых проектов , — сообщила Дженсен. — Это игра для всех и каждого ». Клифф Блежински добавил: « Это действительно что-то новое для нас. Последние шесть лет мы занимались серией Gears of War и многого достигли в искусстве убивать. Игра Fortnite — это что-то совершенно новое для нас ».

Проект выйдет в 2013 году эксклюзивно для PC.

Fortnite создается на Unreal Engine 4 и появится только на PC - фото 1
Fortnite создается на Unreal Engine 4 и появится только на PC - фото 2
Fortnite создается на Unreal Engine 4 и появится только на PC - фото 3
Fortnite создается на Unreal Engine 4 и появится только на PC - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь