13 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Анонсирована новая Ultima


BioWare анонсировала Ultima Forever: Quest for the Avatar — новый проект в легендарной серии, действие которого снова развернется на просторах известного мира Britannia. Игра в жанре социальной ролевой игры выполнена в анимационной стилистике, и в ее основе лежит условно-бесплатная модель распространения. Проект станет кросс-платформенным и выйдет на PC и iOS до конца этого года. Вполне вероятно, что игроков ожидают какие-то социальные функции, которые дадут возможность пользователям разным платформ взаимодействовать друг с другом. В игре есть как минимум два играбельных персонажа — воин и маг. Разработчики приглашают любителей серии зарегистрироваться на официальном сайте игры и получить возможность принять участие в закрытом бета-тестировании. По словам генерального менеджера BioWare Mythic , игра даст возможность новому поколению игроков открыть для себя одну из самых известных ролевых вселенных.

« Это фундаментальный сдвиг в области того, как игроки играют в игры и платят за них. Компания Electronic Arts первой предлагает новые бизнес-модели и новые способы реализации своих проектов, — рассказывает сооснователь BioWare Рэй Музика. — Выпуская Ultima Forever: Quest for the Avatar, мы предоставляем игрокам возможность играть с друзьями в высококлассную игру в любом месте, как на PC, так и на iPad ».

Напомним, первая часть игрового сериала Ultima увидела свет более тридцати лет назад, а ее разработкой занималась студия Origin во главе с Ричардом Гэрриотом , также известным как Лорд Бритиш. С 1981 по 1999 год вышло девять номерных игр серии, несколько ответвлений, а также Ultima Online (1997) — известный своими широкими на время выхода возможностями и оригинальными ивентами многопользовательский проект, дополнения для которого появлялись до 2010 года.

Анонсирована новая Ultima - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь