16 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Глава разработки Assassin’s Creed 3 ( на иллюстрации ) Алекс Хатчинсон сообщил, кто PC-версия игры будет поддерживать технологию DirectX 11 и над ее созданием работает отдельная команда. На вопрос, когда же пользователи PC на этот раз смогут увидеть новую часть Assassin’s Creed , Хатчинсон уклончиво рассказал, что разработчики делают все возможное чтобы выпустить компьютерную версию одновременно с консольной.

Исполнительный продюсер Sony Computer Entertainment Пит Смит рассказал, что инди-хит Limbo вполне мог быть PSN-эксклюзивом. Однако Sony захотела обладать правами на интеллектуальную собственность, и переговоры с разработчиками ни к чему не привели. Playdead обратились в Microsoft , выпустили игру в Xbox LIVE и благополучно продали более миллиона копий. Напомним, на PC и в PSN игра появилась годом позже.

Arkane Studios объявила, что PC-версию Dishonored снабдят некоторыми особенностями, которых не будет в консольных версиях игры. Владельцы компьютеров получатся возможность менять графические настройки, регулировать чувствительность мыши, систему автоприцеливания и другие возможности, а также при желании смогут полностью отключить пользовательский интерфейс, убрав все индикаторы с экрана. Кроме того, только в PC-версии игры появится панель быстрого доступа и настраиваемые горячие клавиши.

Разработчики из Romino сообщили, что MOBA-платформер Awesomenauts , который ранее выходил только в PSN и Xbox LIVE, заглянет и на PC. Компьютерная версия появится в Steam уже в следующем месяце.

На сайте рейтинговой организации ESRB в списке платформ Machinarium появилась PS Vita. Ранее разработчики из Amanita Design говорили, что PS3-версия игры выйдет этим летом и нее добавят некоторые эксклюзивные возможности. Вполне возможно, речь шла о возможности кроссплатформенной игры на консолях Sony.

Количество игроков онлайнового браузерного проекта Command & Conquer Tiberium Alliances превысило миллион. В честь юбилея разработчики игры приготовили для пользователей миллион подарочных наборов, которые увеличивают лимит ресурсных пакетов на одно значение, а также содержат контейнер с очками командования и по четыре контейнера с тибериумом, кристаллами, кредитами и энергией для игроков с рангов 2-5. Чтобы получить «Стартовый набор», игрокам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на официальном сайте игры и активировать специальный код HMKV-VWGN-8GEH-6BTZ. Акция уже началась и продлится до 11:00 21 июля.

Разработчики онлайнового экшена World of Tanks Wargaming.net опубликовали второй выпуск «Танковой академии» — авторской передачи, которая обучает пользователей игровому мастерству. Второй видеоурок посвящен теме взаимовыручки и расскажет игрокам, как правильно прикрывать от вражеского огня танки союзников и зачем это нужно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь