17 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Американское космическое агентство NASA выпустило Mars Rover Landing ( на иллюстрации ), собственный бесплатный мини-проект, в котором игрокам предлагают самостоятельно посадить марсоход Curiosity на поверхность Марса. Посадка осуществляется с помощью сенсорного контроллера Kinect — оператору придется активно использовать свое тело и руки. Игру можно бесплатно скачать в Xbox Marketplace.

Продюсер BioWare Майк Гэмбл в недавнем интервью отметил, что разработчики совсем не против сделать одно из следующих дополнений к Mass Effect 3 офлайновым. По словам Гэмбла, если студия на это решится, как и вся одиночная игра, дополнение будет строиться вокруг истории командора Шепарда.

Изометрический платформер Lara Croft and the Guardian of Light стал доступен для скачивания в Google Play. Однако пока оценить игру смогут только обладатели смартфонов Xperia S, Xperia ion и Xperia Play, поддержку других Android-устройств обещают сделать позже. В честь выхода мобильной версии объявлена временная скидка в 50%, и до 22 июля игру можно приобрести за 42 рубля. Также скидки распространяются и на другие мобильные версии, выходившие ранее. В App Store стоимость игры составляет $0,99, а в цифровом магазине BlackBerry — $1,99.

В официальном блоге PlayStation появилась дата выхода американской версии The Ratchet & Clank Collection. В состав издания входят обновленные версии Ratchet & Clank, Ratchet & Clank: Going Commando и Ratchet & Clank: Up Your Arsenal, которые теперь поддерживают разрешение 1080p, систему трофеев и онлайновый мультиплеер, а также эксклюзивный контент — специальный аватар Рэтчета, посвященный десятилетию серии, и демоверсию грядущей Sly Cooper: Thieves in Time. Издание появится в продаже 28 августа по цене в 30 долларов.

SEGA официально анонсировала Sonic Adventure 2 HD — переиздание классической игры, вышедшей на Dreamcast в 2001 году. Помимо обновленной графики, проект содержит офлайновый мультиплеер, таблицы рейтингов, а также поддерживает систему достижений и дополнительный скачиваемый контент. Sonic Adventure 2 HD появится осенью этого года в PSN и Xbox LIVE.

В результате оценки Resident Evil 6 рейтинговой организацией ESRB стали известны некоторые подробности грядущего проекта. Например, одним из боссов станет женщина-паук, которая предстанет перед игроком обнаженной (впрочем, без подробностей — гениталий мы не увидим) и во время атаки будет активно забавляться со своей грудью, а также использовать ненормативную лексику. Кстати, игра получила рейтинг Mature.

Онлайновая браузерная игра « Троецарствие » отмечает свое пятилетие. В честь юбилея администрация проекта объявила праздничную амнистию. На свободу выпустят 32 000 игровых персонажей, часть которых находится в заключении с самого начала проекта. Порядочных игроков беспокоит возможный рост преступности на просторах игрового мира, однако разработчики пообещали, что будут следить за всеми выпущенными на волю персонажами. Особо тяжелые преступления рассматриваются индивидуально, а самые опасные личности останутся в заключении.

Blizzard объявила, что в ближайшее время собирается вернуть в Diablo 3 ограничение на максимальное количество создаваемых игровых сессий в определенный промежуток времени. С помощью подобных мер разработчики пытаются бороться с наплывом нечестных игроков, которые стремятся нарушить правила игры и пользуются существующими уязвимостями. Когда именно в игре появится ограничение — не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь