18 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

World War Z — книга, фильм, игра


Много игр про зомби не бывает. Вслед за Activision с The Walking Dead , Ubisoft с ZombiU , Warner Bros. с Lollipop Chainsaw и зомби-проектами других компаний об игре про ходячих, иногда бегающих, а также немного прыгающих трупов задумалась и студия Paramount Pictures. Как стало известно, кинокомпания подала две заявки на регистрацию торговых марок World War Z , связанных с видеоиграми.

World War Z (« Мировая война Z ») — нашумевший книжный бестселлер Макса Брукса , рассказывающий о величайшей зомби-катастрофе в истории человечества. Книга состоит из рассказов выживших, которых опрашивал представитель ООН с целью составления наиболее полного отчета о произошедшей трагедии. По произведению уже снимается одноименный фильм с Брэдом Питтом и Мэтью Фоксом в главных ролях, выход которого запланирован на лето следующего года.

Это не первый опыт киностудии Paramount Pictures, связанный с компьютерными играми. Ранее компания уже выпустила игровой проект по произведению Герберта Уэллса « Война миров », а также готовит к выходу игру Star Trek , которая свяжет события фильма « Звездный путь » (2009) с его грядущим сиквелом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь