19 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Epic Games думает о DRM-защите, требующей постоянного подключения к интернету


Продюсер Epic Games Таня Джессен рассказала, что студия пока не определилась, какую именно защиту выберет для игры Fortnite. Но компания всерьез рассматривает вариант использования антипиратских технологий, требующих постоянного подключения к интернету, как в Diablo 3 , StarСraft 2 и многих проектах Ubisoft для PC. Тем не менее Джессен подчеркнула, что решение по этому поводу пока не принято: « Многое будет зависеть от игрового процесса и платформ, на которых выйдет игра. А также от того, каким образом она будет обновляться и так далее. Так что окончательное решение пока не принято ».

« Основой Fortnite станет совместное прохождение , — добавила продюсер Epic. — В первую очередь мы фокусируемся именно на этом аспекте. Это именно та игра, в которую вам захочется играть со своими товарищами и в которую веселее всего играть в компании друзей. Так что в первую очередь мы задумываемся не о борьбе с пиратством, а о веселье, которое ждет игроков во время кооперативной игры ».

Fortnite разрабатывается для PC, но разработчики не исключают возможности появления игры на других платформах. Компьютерная версия проекта выходит в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь