19 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Украинцы побеждают на Ritmix RSL


Уверенной победой украинца Михаила Гайды ( Empire. Kas ) закончилась на прошлых выходных онлайн-лига Ritmix RSL. Главные спонсоры и организаторы позаботились о вознаграждении в размере $7000 — согласитесь, сейчас редко можно встретить онлайн-лигу с такими призовыми. Возможно, поэтому и состав участников подобрался сильный и ровный — многие топовые европейцы плюс тройка игроков из Южной Кореи ( Bomber , Losira , Creator ). Правда, из-за ужасного пинга корейцы так и не смогли показать своей лучшей игры. Финалистами же стали двое представителей Украины — Empire. Kas и RoX. KiS. Fraer.

Empire. Kas , один из лучших терранов в мире, добрался до решающей стадии без явных проблем — причем по верхней сетке. Во встречах с ним сложили оружие CreatorPrime (3:1), FXOSlavik (3:0), Acer.Nerchio (3:2), Empire.BratOK (3:1) и будущий соперник по финалу — RoX. KIS. Fraer (3:1).

А Fraer , выстреливший на недавнем Dreamhack Summer 2012, вышел из очень непростой нижней сетки. На своем пути украинец обыграл сильного макротеррана Lucifron , известного болельщикам по выступлениям в Warсraft 3, а также корейца Bomber , белоруса LoWeLy и более титулованного партнера по команде — россиянина TitaN , завоевавшего бронзу.

Но на опытном соотечественнике молодой украинский протосс споткнулся и в финале: из пяти карт Fraer смог выиграть лишь одну (4:1). Надежды «главной сенсации турнира» на раннюю агрессию не оправдались, а в равной макроигре Kas смотрится увереннее. Немного жаль, конечно, что украинский финал не получился зрелищным и напряженным, но это не умаляет заслуг Михаила Гайды — отличная игра и заслуженное первое место. Поздравляем!

Призовая тройка Ritmix RSL :

  • 1-е место — Empire .Kas (Украина), $4000
  • 2-е место — RoX.KiS.fraer (Украина), $2000
  • 3-е место — RoX.KiS.TitaN (Россия), $1000
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь