26 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


City Interactive перенесла дату выхода шутера Sniper: Ghost Warrior 2 ( на иллюстрации ) на 15 января 2013 года. Напомним, не так давно релиз игры уже откладывали с августа на октябрь этого года. По словам представителей издателя Namco Bandai, игру выпустят позже, чтобы она не затерялась среди громких осенних премьер. А разработчики, пользуясь случаем, продолжат работать над мультиплеерной составляющей и полировать игру.

Microsoft прекратила разработку условно-бесплатного симулятора Microsoft Flight и Kinect-ориентированного шутера Project Columbia , анонс которого так и не состоялся. В связи с отменой проектов компания сократила ряд сотрудников. Представитель Microsoft сообщил, что им подыщут подходящие места.

Побит мировой рекорд по скоростному прохождению пространственной головоломки Portal. Команда SourceRuns добралась до торта за восемь с половиной минут игрового времени, что меньше предыдущего рекорда на целую минуту. По словам членов команды, они приступили к тренировкам в апреле этого года и во время скоростного забега не использовали никаких скриптов или хаков. Специально для тех, кто сомневается в честности игроков, SourceRuns опубликовала детальное описание всего прохождения.

Студия id Software подыскивает опытного программиста для работы над пользовательским интерфейсом новой игры. Подробности не сообщаются, однако в объявлении указано, что игра разрабатывается для следующего поколения консолей, а одно из требований к кандидату — знание вселенных игр студии, что несколько сужает круг подозреваемых анонсов. Возможно, об игре что-то расскажут на грядущей QuakeCon , которая пройдет с 5 по 12 августа этого года.

Онлайновый экшен World of Tanks обновился до версии 0.7.5. В игре исправлены некоторые ошибки, доработан интерфейс, а также внесены изменения в игровой баланс. Кроме того, появился дополнительный контент: три новые карты («Порт», «Хайвей» и «Тихий берег»), легкие и средние танки, ПТ-САУ, а также новая премиумная техника. С полным списком изменений вы можете ознакомиться на официальном сайте игры.

Студии Trion Woods и Crytek объявили, что условно-бесплатный онлайновый шутер Warface станет доступен в Европе и Америке. Кроме того, в дальнейшем к милитари-вселенной планируется подключить также Австралию, Новую Зеландию и Турцию. Пока шутер, аудитория которого перевалила за два миллиона пользователей, доступен в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь