27 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Компания «Новый диск» и сеть магазинов «Хитзона » объявляют конкурс, посвященный выходу PC-версии игры Hitman: Sniper Challenge. 3 августа первые покупатели игры в магазине «Хитзона» (ТРЦ «Европейский», Москва, площадь Киевского вокзала, вл. 2, 4-й этаж) получат в подарок фигурки ассасина. Также все пришедшие в фирменном костюме убийцы (белая рубашка и красный галстук) или рискнувшие сделать себе прическу в стиле киллера смогут принять участие в специальном фотоконкурсе. Победители, которые определятся в ходе открытого голосования с 6 по 10 августа, разделят между собой коллекционное, премиумное и джевел-издания Hitman: Absolution ( на иллюстрации ). Всем участникам фотоконкурса достанутся тематические плакаты.

Во время последнего собрания акционеров Electronic Arts председатель совета директоров Ларри Пробст заверил присутствующих, что нынешнего исполнительного директора компании Джона Рикителло никто увольнять не собирается. Ранее ходили слухи, что Рикителло уступит свою должность операционному директору EA Питеру Муру , однако Пробст сообщил, что нынешняя политика исполнительного директора вполне устраивает компанию.

Ведущий дизайнер Darksiders 2 Хэйдн Далтон сообщил, что продажа четырех миллионов копий игры практически гарантирует появление третьей части. Также Далтон заметил, что одной из причин переноса проекта с июня этого года на август стал его огромный мир, который в четыре раза превышает мир оригинальной игры. Разработчики сразу оговорились, что если дело дойдет до третьей части, то игровая вселенная уменьшится в размерах, зато ее отполируют еще лучше.

Официальный блог PlayStation сообщил, что 31 июля этого года в американском сегменте цифрового сервиса PSN появится классическая игра Grand Theft Auto 3. К сожалению, это самый обычный порт PS2-версии, поэтому улучшенной графики и системы трофеев ждать не приходится. Стоимость игры составит $9,99.

Разработчики онлайнового экшена World of Tanks Wargaming открыли «Цитатник» — новый развлекательный раздел, аналог популярного «Цитатника рунета», только про танкистов. По словам разработчиков, за время существования игры накопилось достаточное количество тематических шуток, которые решили собрать в одном месте и заодно дать возможность пользователям добавлять новые материалы самостоятельно. Так что если вы хотите пошутить про танки или самолеты — просто заходите на сайт проекта и оставляйте свои комментарии.

В космической MMORPG EVE Online по техническим причинам временно нельзя оплатить трансферы персонажей посредством PayPal. Разработчики извинились за причиненные неудобства и напомнили, что игроки также могут воспользоваться банковскими карточками и системой PLEX.

Компания Samsung Electronics объявляет о начале отборочного соревнования за право отправиться на World Cyber Games 2012. Прошедшие отборочный этап встретятся в очных поединках, а победители отправятся на Гранд-финал, который пройдет с 29 ноября по 2 декабря этого года в китайском городе Куншань. В этом году призовой фонд турнира составит полмиллиона долларов, а спортсменов ждут соревнования в двух категориях — официальные тайтлы и промотайтлы. В состав первой группы входят StarCraft 2: Wings of Liberty , Warcraft 3: The Frozen Throne , Crossfire , FIFA 12 , PointBlank и DotА 2 , во вторую — Warcraft 3 и World of Tanks.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь