31 июля 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


До каталога Steam добралось HD-переиздание классической игры MDK 2 ( на иллюстрации ), которую ранее можно было приобрести только на сайте разработчиков Beamdog. Теперь любители цифровой дистрибьюции могут привязать игру к своему аккаунту за 299 рублей, а при наличии оригинальной версии MDK2 полагается скидка в 20%.

Издатель Square Enix объявил, что классическая jRPG Final Fantasy III появится на Ouya — новой консоли, создание которой профинансировали сами игроки. Игру оптимизируют и выпустят вместе с появлением приставки, а также пользователи смогут скачать бесплатную демоверсию. Кроме того, издатель сообщил, что Final Fantasy III — не единственная игра Square Enix, которая посетит новую консоль.

Официальный блог PlayStation сообщил, что с 7 августа все обладатели платной подписки PlayStation Plus смогут бесплатно скачать первые два эпизода игровой серии The Walking Dead. Стоимость каждого из эпизодов по отдельности сейчас составляет $4,99.

По информации компании Enterbrain , за первые два дня с начала продаж портативной консоли Nintendo 3DS XL в Японии разошлось без малого двести тысяч штук. Новая приставка, которая отличается от предыдущей модели 3DS размерами и емкостью аккумулятора, по количеству проданных экземпляров обошла своих предшественниц DSi (170 тыс.) и DSi XL (110 тыс.).

Студия Wargaming объявила о выпуске пилотного номера развлекательного интернет-журнала «К.Р.ЪI.Л.О», подготовкой которого занимаются поклонники онлайнового экшена World of Warplanes. В первом выпуске игроки смогут найти работы художников, посвященные авиационной тематике, интервью с одним из продюсеров игры, небольшой обзор сообщества и прочее. В ближайшем будущем журнал планируют выпускать как можно чаще и постепенно перейти к еженедельному формату.

Nikita Online подписала соглашение с южнокорейской компанией Liveplex , благодаря которому на территории СНГ, а также Литвы, Латвии и Эстонии появится русская версия проекта Dragona Online — онлайновой ролевой игры, действие которой происходит в фэнтезийном мире. Одна из особенностей проекта — возможность превращения своего персонажа в дракона. Выход русской версии игры намечен на осень этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь