06 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Epic подумывает о Gears of War в жанре FPS


Несмотря на то что в разработке находится уже четвертая игра в серии Gears of War , каждая из которых довольно четко следует дорожке, намеченной в самом начале, ее авторы совсем не против немного поэкспериментировать с фундаментальными элементами сериала. Это следует из слов исполнительного продюсера Epic Games Рода Фергюссона , заявившего в интервью Official XBOX Magazine, что он не отбрасывает идею сделать новую Gears of War, которая была бы шутером от первого лица.

« Я один из тех людей, которые никогда не говорят «никогда» , — бодро сообщил Фергюссон. — Наша компания следит за тенденциями в игровой индустрии, а также прислушивается к пожеланиям наших фанатов. Мы не отказываемся от идеи [выпустить Gears of War FPS] , но и не утверждаем, что сейчас это — первостепенный для нас вопрос. Epic концентрируется на более актуальных задачах ».

Кроме того, исполнительный продюсер Epic Games рассказал и про Gears of War: Judgment , разработкой которой занимается польская студия People Can Fly ( Painkiller , Bulletstorm ). «Т рилогия Gears of War от Epic была сосредоточена на истории: много заставок, куча сюжетных поворотов , — поделился Фергюссон. — People Can Fly же в первую очередь концентрируются на реиграбельности. Так что да, их кампания отличается от нашей, но в душе там — все тот же любимый отряд Kilo Squad, система укрытий и дуэли на лансерах. В общем, настоящий Gears of War ».

Gears of War: Judgment выходит эксклюзивно для Xbox 360 в марте 2013 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь