08 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Джеват Йерли предупреждает производителей консолей о мобильной угрозе


В то время, пока Microsoft и Sony продолжают хранить молчание по поводу своих новых консолей, все больше представителей игровой индустрии и рядовых игроков упрекают платформодержателей в излишней затянутости текущего приставочного цикла. По наболевшему вопросу высказался и глава студии Crytek Джеват Йерли , который не только поддержал общественное мнение, но также добавил, что если производители больших консолей не поторопятся, то запуск нового поколения может быть не таким громким, как ожидалось.

« Текущее поколение консолей просто-напросто увяло , — объяснил Йерли в интервью порталу VG247. — И чем дольше мы ждем следующего поколения, тем больше ситуация складывается не в пользу больших консолей. Увеличивается вероятность того, что человек, которые впервые открыл для себя видеоигры, в первую очередь предпочтет мобильный планшет и не станет ждать смены консольного цикла. Мобильные устройства давно оказывают давление на игровую индустрию и кое-где даже одерживают верх. Не стоит забывать об этом ».

На вопрос о том, представит ли Microsoft новый Xbox на следующей выставке Е3, Йерли уклончиво ответил, что не может сейчас говорить на эту тему. Однако глава Crytek подчеркнул, что, по его мнению, время для следующего поколения уже настало. Нельзя с уверенностью сказать, что даже новоиспеченные любители видеоигр предпочтут мобильные устройства большим играм и консолям. Однако в одном Йерли прав — текущий консольный цикл, который, напомним, продолжается уже восьмой год и стал самым длительным в истории индустрии, и в самом деле затянулся.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь