08 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Bethesda сообщила о выходе обновления 1.7 для консольных версий Skyrim ( на иллюстрации ). Владельцы Xbox 360 и PS3 из Северной Америки смогу установить обновление уже завтра, 9 августа. Европейским пользователям PSN придется подождать до следующей недели. Xbox-версия обновления помимо исправления ошибок и добавления нового контента улучшит систему распознавания голосовых команд при помощи Kinect, а владельцы PS3 получат обновления, которые отсутствовали в патче 1.6. PC-версия обновления появилась неделю назад.

Разработчики из финской студии Rovio продолжают зарабатывать огромные деньги на своем сверхпопулярном проекте Angry Birds. Исполнительный вице-президент компании по производству игрушек Commonwealth Toy & Novelty Co Лиза Шамус заявила, что в течение этого года плюшевые злые птицы принесут своим создателям около 400 миллионов долларов прибыли. Шамус также отметила, что мягкие игрушки последние несколько лет совсем не пользуются популярностью, однако такой ажиотаж она наблюдает впервые за 20 лет своей работы в индустрии.

В цифровом сервисе Steam состоялся релиз третьей части культового экшена Cannon Fodder. Игра, разработкой которой, кстати, занималась отечественная студия Burut CT , уже вышла еще в начале этого года, зато теперь у всех желающих появилась возможность привязать ее к своему Steam-аккаунту. До конца этих выходных Cannon Fodder 3 можно приобрести со скидкой в 15% за 339 рублей.

Дэвид Голдфраб , который не так давно покинул DICE , наконец-то определился с новым местом работы. Бывший главный дизайнер серии Battlefield , занял должность главного геймдизайнера в студии Overkill Software , которую недавно приобрела Starbreeze. Свое решение Голдфраб объяснил тем, что у разработчиков The Chronicles of Riddick , The Darkness , Syndicate и Payday: The Heist интересные истории и проекты, которые по-настоящему нравятся дизайнеру.

Разработчики битемапа Scott Pilgrim Vs. The World , выход которого состоялся более двух лет назад, внезапно сообщили о выпуске нового скачиваемого дополнения. Стоимость дополнения в Live Arcade составит 400 Microsoft Points и оно добавит в игру онлайновый мультиплеерный режим, а также нового персонажа — Уоллиса Уэлса. Представитель Ubisoft рассказал, что дополнение выйдет как для Xbox, так и для PS3-версии игры, и обещал раскрыть подробности немого позже.

На сервера онлайновой ролевой игры Star Wars: The Old Republic установили патч 1.3.5. Обновление в основном исправляет различные ошибки, корректирует игровой баланс и вносит изменения в некоторые классы персонажей. С полным списком изменений вы можете ознакомиться на официальном сайте игры.

[newsitem]18 августа состоится очередной турнир по онлайновому экшену World of Tanks , который на этот раз пройдет в Волгограде. Организаторами мероприятия выступят сами разработчики игры и компания «СИТИЛИНК». Кроме того, в этот же день начнутся первые квалификационные отборочные туры за выступить в дисциплине игры на соревновании ASUS Summer 2012. Заявки на участие принимаются с сегодняшнего дня и до 17 августа. Подробнее о волгоградском турнире и о квалификационных турах читайте в нашем специальном разделе, посвященном играм студии Wargaming.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь