10 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Торговая марка The Last Guardian «умирает»


Сегодня утром появились слухи, что разработка многострадальной игры The Last Guardian может быть прекращена. Поводом послужили появившееся в Сети документы американского патентного бюро, в которых говорится, будто Sony потеряла права на использование торговой марки The Last Guardian, и заявке присвоили статус «мертвая». Исходя из опубликованных файлов, издателю необходимо было подготовить документы для подтверждения факта активного использования товарного знака (для этого игре пришлось бы как минимум появиться в продаже) либо подать заявку на отсрочку, уплатив за это небольшую пошлину. Бюро USPTO , которое занимается данным вопросом, дало Sony два месяца на урегулирование патентного вопроса. Разумеется, одно это не говорит об отмене проекта, но, учитывая череду подозрительных слухов и новостей за последнее время, многие сразу подумали о плохом.

Первоначально Sony отказалась комментировать новость, сославшись на стандартное « мы не комментируем слухи », но впоследствии все же ответила ресурсу Game Informer: « Проект находится в разработке. Больше нам сказать нечего ». Так или иначе, намеренно Sony потеряла права на имя The Last Guardian или по собственной забывчивости, — это в любом случае говорит о не очень высоком внимании к проекту.

Напомним, что тизеры новой игры от Team Ico ( Shadow of the Colossus , Ico ) появились еще в 2008 году, а официально TLG анонсировали годом позже. С тех пор проект не демонстрировали, а вспоминали лишь в новостях, каким-либо образом связанных с проблемами. Фумито Уэда , глава разработки, вовсе покинул Sony в прошлом декабре, после чего The Last Guardian продолжила пропускать все значимые выставки и показы, а говорить о ней стали еще меньше. Но издатель все же обещал довести разработку до конца, а, по условиям контракта Уэда, ему придется Sony в этом активно помогать, невзирая на уход.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь