17 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Ubisoft продолжает делиться новыми подробностями своего зомби-проекта ZombiU (на иллюстрации). Стало известно, что разработчики решили перенять опыт у From Software и позаимствовать из игр Demon’s Souls и Dark Souls систему онлайновых подсказок. Теперь игроки смогут оставлять друг другу различные послания, которые можно рассмотреть в режиме сканирования при помощи планшета-контроллера Wii U. Пока не очень понятно, как система приживется в ZombiU, однако напомним, что в играх From Software при помощи таких подсказок можно было запросто сбивать других игроков с толку и заманивать их в опасные места.

Студия Behemoth сообщила, что beat’em up Castle Crashers , вышедший в 2008 году в Xbox LIVE а затем и PSN, заглянет на PC. Компьютерная версия игры появится в цифровом сервисе Steam до конца этого года и будет поддерживать систему достижений и облачных сохранений, встроенный голосовой чат, геймпады, а также локальный и онлайновый мультиплеерные режимы.

Разработчики из Haemimont Games назвали дату выхода Omerta: City of Gangsters — гангстерской стратегии с пошаговыми боями, действие которой разворачивается в двадцатых годах прошлого века. Заняться бутлегерством, устранять конкурентов и грабить банки пользователи PC и Xbox 360 смогут в ноябре этого года.

Media Molecule , авторы LittleBigPlanet , работают сразу над двумя новыми проектами. Представители студии сообщили, что помимо анонсированного на выставке gamescom 2012 платформера Tearaway , разработчики заняты еще одной игрой, время анонса которой еще не пришло. «Сейчас мы сконцентрированы на выпуске Tearaway, — сообщил один из основателей студии Алекс Эванс. — Однако над ней работает только 15 человек. Все остальные сотрудники, которых гораздо больше, заняты новой игрой».

Портативная игровая консоль PlayStation Vita 28 августа обзаведется новой прошивкой 1.80. В обновленной приставке помимо прочего улучшат функцию Cross Controller, которая позволяет использовать устройство как геймпад для PS3, а также добавят поддержку PSOne-игр. Будет ли Vita поддерживать все игры классической консоли или определенный набор — пока неизвестно.

Ubisoft объявила о разработке Anno Online — первого браузерного MMO-проекта издателя, который будет использовать условно-бесплатную модель распространения. Дата выхода проекта, разработкой которого занимается Blue Byte , пока не сообщалась.

Спецразделы на сайте

Один из сотрудников Wargaming поделился информацией по поводу грядущего тестирования обновления 0.8.0 для онлайнового экшена World of Tanks. Чем новое игровое мероприятие отличается от прошлых привычных тестирований и зачем это нужно, вы сможете узнать в нашем специальном разделе, посвященном играм компании. А здесь — прочесть о ключевых изменениях в геймплее World of Tanks версии 0.8.0.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь