22 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Microsoft не разрешила Rare делать Killer Instinct 3


Бывший сотрудник Rare , Доннчад Мерфи , поделился планами, которые студия строила незадолго до ее поглощения компанией Microsoft в 2002 году. Как выяснилось, не только фанаты хотели увидеть третью часть одного из лучших файтингов, Killer Instinct , но и сами разработчики были полны решимости выпустить игру. Но Microsoft не разделяла взгляды Rare, и вместо создания KI3 вынудила студию сконцентрироваться на более массовых играх. « Мы все очень хотели заняться Killer Instinct 3 , но Microsoft просто не нужна была еще одна игра про драки, — грустно поведал Мерфи. — Мы так и не смогли взяться за разработку проекта, и я сомневаюсь, что Rare возьмется за него в будущем ».

Кроме того, Доннчад Мерфи вспомнил про интересный концепт игры Savannah для Kinect, над которым работала студия. « Это была идея Фила Данна. Он предложил создать реалистичную виртуальную саванну, где игроку предстояло взять на себя воспитание льва: с момента его рождения и до самой старости, — рассказал бывший сотрудник Rare. — Игроку предстояло обучить львенка выживанию, жизни среди сородичей, а также нюансам существования в дикой природе. Тогда мы уже знали, что Microsoft готовит сенсорный контроллер, но слабо себе представляли его возможности ». Так или иначе, зеленый свет от Microsoft игра так и не получила.

Напомним, что последние годы у Rare идет полоса неудач, а недавние проекты студии — это наборы мини-игр для Kinect. По слухам, Nintendo всерьез заинтересована возможностью выкупить компанию у Microsoft и вернуть ей былое величие.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь