28 августа 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Сегодня на территории Северной Америки в продаже появился Journey: Collector’s Edition — сборник игр от thatgamecompany на диске, куда, помимо flOw , Flower (на иллюстрации) и Journey, вошли еще три проекта студии, а также масса бонусных материалов. Кроме того, разработчики анонсировали альбом в твердом переплете The Art of Journey от арт-директора игры Мэтта Навы. Покупатели издания, которое появится в сентябре, смогут ближе познакомиться с историей создания проекта, от черновых набросков до финальных решений. Владельцы смартфонов и планшетов получат возможность рассматривать игровые трехмерные модели, просто наводя камеру устройства на специальные места в альбоме.

Runic Games сообщила, что на мероприятии PAX назовет окончательную дату выхода ролевой игры Torchlight 2 , которая до этого неоднократно переносилась. Если разработчики не подведут в очередной раз, всю правду мы узнаем в пятницу, 31 августа. Тех, кто не сможет попасть на выставку, разработчики пообещали оповестить через Twitter и Facebook.

Telltale объявила, что в продажу отправился третий эпизод зомби-истории The Walking Dead , получивший название Long Road Ahead. Пока игра вышла для PC, PS3 и Xbox 360. Mac-версия проекта задерживается до завтрашнего дня.

Издатель bitComposer сообщил о выходе PC-версии Galaxy on Fire 2 Full HD — космической саги, доступной ранее только пользователям iOS. Локализованная версия проекта появилась в цифровом сервисе Steam по цене в 359 рублей. Со всеми подробностями вы можете ознакомиться на официальном сайте игры.

Администрация онлайнового шутера Cross Fire подготовила видеоотчет недавнего шоу-матча, который состоялся в московском комплексе «Бункер 42». За победу сражались профессиональная команда игроков в Counter-Strike CS-Pro и Virtus.Pro, состоящая из бывших участников JetSet. Несмотря на неплохой старт CS-Pro, игрокам из Virtus.Pro все-таки удалось переломить ход игры и стать победителями мероприятия. Кроме того, в минувшие выходные закончились открытые турниры по игре. Победителем соревнования стала команда «Дети_КФ», второе и третье места достались командам «ЭпикФеил» и reBirth соответственно.

Компания Nekki объявила о запуске игры Vector в социальных сетях “ВКонтакте” и Facebook. В основе проекта, действие которого разворачивается в тоталитарном мире будущего, лежит паркур — игроки постоянно находятся в движении, преодолевая препятствия и скрываясь от преследователей. В игре можно настраивать внешний вид персонажа, а также пользоваться внутриигровым магазином и подбирать себе вещи, которые наделят игроков специальными способностями. В планах у разработчиков освоение новых социальных сетей и постепенное добавление нового контента — трюков, гаджетов, онлайн-режимов. Кроме того, сейчас ведется работа над выпуском мобильных версий игры для iOS и Android.

Спецразделы на сайте

Разработчики онлайнового экшена World of Tanks начинают новую неделю видеотрансляций. Игроков ожидают свежие обзоры, конкурсы и полезные советы. А завтра, 29 августа, в Киеве, в рамках мероприятии Techlabs Cup UA 2012, пройдут очередные турниры по игре с призами. Читайте полное расписание трансляций и подробности о киевском турнире в нашем специальном разделе, посвященном играм студии Wargaming.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь