27 сентября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Вечерние блиц-новости


Шведская студия Starbreeze ( The Chronicles of Riddick , The Darkness , Syndicate ) анонсировала свой новый проект Brothers: A Tale of Two Sons ( на иллюстрации ), который раньше был известен под рабочим названием P13. Игра расскажет о серьезно захворавшем человеке, сыновья которого отчаянно пытаются спасти отца от смертельной болезни. В разработке Brothers принимает участие шведский режиссер Юсеф Фарес , невероятно воодушевленный предоставленной ему возможностью. Для просмотра уже доступен первый тизер, а сама игра появится весной следующего года на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Несколько бывших сотрудников Rare с помощью Twitter пытаются найти поддержку для разработки духовного наследника Banjo-Tooie. В одном из сообщений они подчеркнули, что к ним присоединились ключевые люди, работавшие над оригинальной игрой, и все сгорают от желания сделать по-настоящему новую игру, а не просто воссоздать Banjo. Разработчики не исключают возможность использования Kickstarter для сбора средств на разработку игры, но это только в случае наличия интереса к проекту со стороны игроков.

Мэтт Шефер , глава Runic , рассказал, что команда Torchlight 2 теперь полностью сконцентрировалась на версии игры для Mac OS. Портирование, по словам главы студии, займет как минимум несколько месяцев. Кроме того, Шефер подтвердил, что в определенный момент также появится версия проекта и для операционной системы Linux.

Sony сообщила российские цены на обновленные модели консоли PlayStation 3. Приставка с объемом внутренней флэш-памяти 12 ГБ поступит в продажу в середине октября по цене 10 990 рублей, а устройство с памятью 500 ГБ будет доступно в бандлах с лучшими играми за 14 990 рублей уже на этой неделе. Кроме того, Sony анонсировала новое издание игр, которое называется «Красная коллекция». Проекты новой категории появятся в продаже в середине октября и будут продаваться по 899 рублей.

« 1С-СофтКлаб » анонсировала турнир «Железный кулак» по Tekken Tag Tournament 2 от Namco Bandai и студии Project TEKKEN , который пройдет в рамках выставки «ИгроМир» на стенде компании. Откроет мероприятие лично Казухиро Харада , ведущий продюсер серии Tekken. Среди призов: телевизор LG , планшетный компьютер и видеоплеер Ritmix , а также различные игровые аксессуары. Лучший боец, помимо ценного приза, получит возможность представлять Россию на европейском чемпионате по Tekken Tag Tournament 2 (необходимо иметь загранпаспорт и быть старше 16 лет).

Во время выставки TGS 2012 SEGA подтвердила, что Vita-версия многопользовательской игры Phantasy Star Online 2 будет распространятся по условно-бесплатной модели. Обладатели портативной консоли от Sony смогут играть на тех же серверах, что и пользователи PC, а также использовать одних персонажей в обоих версиях проекта.

Спецразделы на сайте

Компания Wargaming поделилась подробностями о своем участии в крупнейшей российской игровой выставке «ИгроМир 2012», которая пройдет с 4 по 7 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» в Москве. Как выяснилось, посетить мероприятие белорусская компания решила с размахом. Все желающие смогут поиграть в World of Tanks и World of Warplanes на стенде компании, а каждый час два лучших игрока будут получать по ноутбуку и званию «Игрок часа». Всего Wargaming планирует разыграть 40 ноутбуков. Кроме того, компания покажет обновленную версию World of Tanks и свои другие проекты, а также проведет различные конкурсы и акции. Подробности читайте в нашем специальном разделе, посвященном играм Wargaming.

Сегодня стартовал новый видеопроект от Wargaming под названием «Занимательная механика», в котором рассказывается о нюансах механики World of Tanks. Первый выпуск посвящен маскировке, дальности обнаружения, а также плюсам обладания маленьким танком. С ценной и полезной информацией вы можете ознакомиться в нашем специальном разделе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь