02 октября 2012Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Игромир 2012: что посмотреть?


Вот уже совсем-совсем скоро, 4 октября, в этот четверг, стартует главная игровая выставка России — « Игромир 2012 », которая обещает стать самой масштабной в своей истории. Ожидается, что мероприятие побьет свои же рекорды 2011 года — по предварительным оценкам, выставку посетят более 100 тысяч посетителей за четыре дня работы. Кроме того, впервые в истории выставки экспозиция займет три зала павильона №1 выставочного комплекса « Крокус Экспо » общей площадью 15.000 кв.м.

Этот «Игромир» действительно обещает быть интересным. Например, там вы сможете своими глазами увидеть и своими руками пощупать восточную диковинку — приставку Wii U и главные стартовые хиты для нее. Также — Tomb Raider , суперожидаемый Dishonored , Injustice: Gods Among Us и многое другое. И это только то, что известно заранее! Будет и еще много всего анонсировано — мы уже знаем про несколько проектов и готовимся. Список всего самого важного, что можно будет посмотреть на «Игромире», читайте ниже. Этот текст прислала нам администрация “Игромира” — никто не может рассказать про выставку лучше, чем ее хозяева.

Не потеряйтесь! Мы тоже обязательно будем там — коллективы « Игромании », « Видеомании » и « Игромании.ру » обязательно высадят на «Игромире» свои десанты. Ну что, встретимся там?

Куда сходить, что посмотреть?

Центральным событием выставки «Игромир» станет презентация новейшей игровой приставки от Nintendo — Wii U. Впервые в России можно будет ознакомиться с самой долгожданной премьерой этого года в игровой индустрии. На стенде Nintendo (зал 3 павильона 1), который станет самой большой экспозицией на «Игромире», все дни выставки будут демонстрироваться главные хиты для Wii U, и всем желающим будет предоставлена возможность поиграть в них в комфортных условиях.

В первый день выставки «Игромир», 4 октября, состоится пресс-конференция Nintendo, на которой будет сделано много важнейших анонсов для российского рынка. В рамках пресс-конференции выступят специально приехавшие на выставку разработчики одних из самых заметных стартовых проектов для Wii U – ZombiU , Tekken Tag Tournament2 и Tank! Tank! Tank! Пресс-конференция начнется в 14.00, место проведения – конференц-зал «Красный», павильон 1 выставочного комплекса «Крокус Экспо».

Концентрация интересных проектов, представленных в этом году крупнейшим российским издательством « 1С-СофтКлаб », побьет все рекорды. Посетители смогут собственноручно опробовать лучшие игры, запланированные к выходу в конце нынешнего и в будущем году. Среди них – необыкновенно стильные экшены T omb Raider и Dishonored , ураганные файтинги Tekken Tag Tournament 2 , Injustice: Gods Among Us и Street Fighter x Tekken (для PS Vita), впечатляющие боевики DMC Devil May Cry , DUST 514 и Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3 , увлекательные шутеры Aliens: Colonial Marines , Lost Planet 3 и Resident Evil 6 и многие, многие другие. И наконец, всех поклонников одной из лучших стратегических серий Total War ждет мировая премьера исторической стратегии Total War: Rome II от компании SEGA.

Одним из главных событий выставки «Игромир 2012» станет «Битва за миллион» — финал турнира по игре Panzar: Forged by Chaos. Panzar Studio на стенде G2 в зале 3 устроит великолепное шоу, где сильнейшие игроки сойдутся в борьбе за победу в турнире с призовым фондом в 1 000 000 (один миллион) рублей. При этом команда, занявшая первое место, получит от Panzar Studio чек на 400.000 рублей!

Российская команда Xbox 360 предложит всем посетителям выставки познакомиться с главным научно-фантастическим блокбастером 2012 года – шутером Halo 4. На «Игромире 2012» можно будет одними из первых увидеть, как выглядит начало новой трилогии Halo с легендарным Мастером Чифом в главной роли.

Компания Ubisoft , всемирно известный издатель компьютерных и видеоигр, привезет на выставку целых две российские премьеры – на стенде F2 все посетители «Игромира» смогут первыми в России поиграть в супербоевики Far Cry 3 и Assassin’s Creed III. А представят их российской публике непосредственно разработчики этих проектов, которые специально прилетели в Москву для презентации своих новейших проектов и для общения с поклонниками.

Ключевое нововведение седьмого «Игромира» — отдельная часть экспозиции «Семейный павильон». В зале 2 павильона № 1 «Крокус Экспо» в течение всех дней работы выставки будут демонстрироваться развлекательные продукты для всех без исключения возрастных категорий — включая самых маленьких посетителей выставки. А у родителей, пришедших на выставку с маленькими детьми, теперь есть возможность спокойно осмотреть более «взрослую» часть экспозиции, оставив детей в специально организованной детской зоне в рамках «Семейного павильона». Там их будут развлекать дипломированные детские педагоги и аниматоры под строгим надзором службы безопасности выставки.

Выставка интерактивных развлечений «Игромир 2012» пройдет с 4 по 7 октября 2012 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» (павильон №1). 4 октября выставка открыта только для специалистов и представителей прессы. 5-7 октября выставка открыта для всех желающих.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь